Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГАЛКИН Владислав Борисович

(Актер)

Фото Галерея ГАЛКИН Владислав Борисович (30)
Комментарии для ГАЛКИН Владислав Борисович
Биография ГАЛКИН Владислав Борисович
Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Вырос в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой. Его отец и сам Владислав - прямые потомки сестры фельдмаршала Михаила Кутузова. В детстве носил фамилию Сухачев. Крестная мать Владислава - актриса Екатерина Васильева.

С детства мальчик был озорным, шкодливым. Родителей слушался мало, казалось, совершал выходку за выходкой. Но в то же время был ответственным по отношению к родным. Рос Владислав вместе с родной сестрой Марией. Актер признавался: "Характер и у меня, и у Маши непростой, конфликты иногда на ровном месте возникали. Но потом быстро мирились. Так что иногда между нами искрило, но это же нормально. Я очень люблю Машку, она потрясающий человек".

Мария выросла и выбрала для себя профессию, далекую от кино. Она училась в медицинском, потом решила стать поваром, позже решила заняться бизнесом...

Владислав же окончил актерский факультет Театральное училище имени Б. Щукина и режиссерский факультет ВГИКа. По другим данным, театральное училище он так и не закончил, так как был отчислен за пьянство. Удостоен звания заслуженного артиста России. Снялся в более 40 кинолентах, наиболее известные из которых - "В августе 44-го", "72 метра", "Мастер и Маргарита", сериалы "Дальнобойщики" и "Маросейка, 12".

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина 'Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна' (фильм по произведениям Марка Твена) - тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Влада Екатерина Васильева.

Станислав Говорухин среди многих соискателей выбрал именно Владислава и не ошибся. Мальчишке не пришлось вживаться в образ: он играл самого себя. Гекльберри Финн получился интересным: с одной стороны, обаятельный, хулиганистый мальчишка, с другой - серьезный маленький мужичок со своими взглядами на жизнь.

Как-то в одном интервью Галкин признался, что в детстве был мелким пакостником. И рассказал историю, которая случилась во время съемок 'Тома Сойера'. Под Сухуми в дендропарке он насобирал в пачку из-под сигарет несколько древесных скорпионов, укус которых, как выяснилось, в то время года был смертельным. В машине, когда ехали в гостиницу, Владька уронил заветную коробку, и твари разбежались по салону. Представьте себе веселенькую картину: центр Сухуми, оживленное движение, из машины, тормозящей на полном ходу, выскакивают в ужасе люди и начинают что-то вытряхивать из нее. К счастью, как утверждал Владислав, тогда все обошлось без серьезных последствий.

Вообще о съемках 'Тома Сойера' Владислав всегда вспоминал с удовольствием: "Съемки в 'Приключениях Тома Сойера...' были очень веселыми. Вместо школы почти восемь месяцев в разъездах: Одесса, Сухуми, какие-то кавказские деревни, село Львово под Херсоном. Специально мы не шкодили, но так получалось, что любопытство до добра обычно не доводило. Как-то решили отвязать плот и покататься на нем, а Днепр (в картине - Миссисипи) оказался большим, течение сильным... Короче, нас еле выловили".

Следующей яркой работой в кино стала главная роль в детском фильме 'Этот негодяй Сидоров'. Отец Владислава Борис Галкин признавался: "Когда увидел фильм 'Этот негодяй Сидоров', где Владислав играл главную роль, понял, что сын вырос. Он много снимался до этой картины, но тут была настоящая актерская работа. И вот тогда я сказал ему: 'Владюха, ты можешь быть очень хорошим артистом'. Ему было лет 11"

В 2000 году Владислав сыграл старшего лейтенанта Таманцева в фильме 'В августе 44-го'. Это была первая его большая серьезная работа не как подростка, а уже как сложившегося актера. Борис Галкин так отзывался о работе сына: "Его герой из того времени, он мне напомнил однополчан моего отца. Владислав сделал даже больше, чем просто актер, - он проникся духом того времени".

А в следующем году Влдадислав снялся в сериале 'Дальнобойщики', который принес ему сумасшедшую популярность. Легкомысленная панама, серая от пыли и копоти майка, монтировка под боком на 'всякий пожарный', крепкие мужские руки на 'баранке' урчащего 'КамАЗа', а в глазах - бесконечная лента шоссе... - таким предстал перед зрителями балагур и весельчак Сашок в исполнении Галкина. Вместе с напарником Иванычем (которого замечательно сыграл неувядаемый Владимир Гостюхин) они колесили по стране на своем автопоезде и постоянно попадали в разные ситуации.

Владислав рассказывал, что сценарий сериала ему понравился сразу: "Мы с Володей Гостюхиным почувствовали: это наши роли. Все 20 серий - отдельные истории, снятые в разных жанрах. Когда еще успеешь за несколько месяцев сыграть и в боевике, и в мелодраме, и в триллере, и в лирической комедии. 'Лопатив' сценарий, решили: главное - не сделать персонажи Федора и Сашка циничными. Хотелось показать настоящих русских мужиков. Такие два 'куска руды', которые постоянно мотаются по стране, влипают в разные истории и благополучно выруливают из них. Они положительные герои, но, конечно, не без недостатков...".

Свой знаменитый 'костюмчик' - комбинезон и панаму - Галкин придумал себе сам: "Комбинезон мне давал возможность не переодеваться часто. Я подсмеивался над Володей Гостюхиным, который по пять-шесть раз менял майки, рубашки, пиджаки". От работы с Владимиром Гостюхиным у Владислава остались прекрасные впечатления: "Мы сразу нашли общий язык. Вообще в тандеме люди или "срастаются", или ненавидят друг друга. Нам было очень комфортно работать вместе, мне кажется, на экране это заметно".

В одной из серий 'Дальнобойщиков' Владислав Галкин снялся вместе со своей женой. Дарья Михайлова сыграла главную героиню Веронику, за которой ухаживал герой Владислава.

В последние годы жизни Владислав Галкин много снимался в кино. Зрители с восторгом приняли его хирурга Гордеева из сериала 'Я лечу' - человека неуживчивого, но глубоко порядочного, честного и справедливого. Не остались без внимания его работы в сериалах 'Грязная работа' (частный детектив Тимофей Тарасов) и 'Логово Змея' (Владимир Драч). В 2010 году актер снялся в главной роли в сериале 'Котовский', исполнив роль легендарного красного командира Григория Ивановича Котовского, одной из наиболее ярких фигур Октябрьской революции, человека, наделенного необычайной смелостью, отвагой и разбойничьей удалью. Однако увидеть выхода картины на экраны Владислав уже не успел.

Скандал в июле 2009 года

В ночь с 23 на 24 июля 2009 года Галкин устроил дебош в кафе 'Тики Бар'. В ответ на отказ бармена предоставить виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие, опустошил несколькими выстрелами барные полки, пулями были задеты некоторые присутствующие в баре. Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову. Когда приехал наряд милиции, он избил одного из сотрудников, причинив ему травмы. Галкина забрали в ОВД Пресненского района. Позже его оттуда выручили отец, Борис Галкин, адвокат актера и несколько высокопоставленных милицейских чинов.

31 июля 2009 года в газете 'Московский комсомолец' было опубликовано открытое письмо Владислава Галкина, где он принес извинения людям, пострадавшим от его действий.

Некоторые источники сообщали, что жена Влада Дарья Михайлова, с которой они прожили более 10 лет, подала на развод вскоре после происшествия в 'Тики Баре'. Борис Галкин по горячим следам опроверг информацию о разводе, заявив, что "на данный момент Даша активно и сердечно поддерживает Влада" и "что касается развода, я могу с абсолютной искренностью сказать, что ничего подобного я не наблюдаю. Пытать не привык, спрашивать не привык, это глубоко их личное дело".

23 декабря 2009 года Владислав Галкин был признан виновным и приговорен к 1 году и 2-м месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года по статьям 'Хулиганство' и 'Применение насилия в отношении представителя власти'.

Семья

Первый раз Владислав женился в 17 лет, но брак через год распался. Галкин объяснял в интервью: "я до дрожи, безумно хотел ребенка, и на этой волне произошел акт бракосочетания. Ребенка не получилось, и все вроде бы рассосалось".

Владислав вообще рано покинул семью - в 18 лет. Он объяснял это так: "Мы изначально были не отцы и дети, а друзья. У нас так сложилось. Мне кажется, семья - это два человека, муж и жена. Я безумно люблю своих родителей, но понимаю, что ни при каких обстоятельствах не смогу жить с ними вместе. Есть такое понятие, как личное пространство. Так вот люди, живущие вместе, так или иначе его нарушают: один встает в 8 утра, другой - в 2 часа дня, отсюда появляется раздражение. Другое дело - муж и жена, они одно целое".

В 1991 году женился на актрисе Светлане Фомичевой. Видная девушка, из обеспеченной семьи жила в доме напротив. Родители Светы работали во Внешторге и часто ездили за границу. После красивых ухаживаний и шикарной свадьбы Галкин показал молодой супруге другую сторону своего характера. Выпивал, шел домой, жена его пьяного не пускала. Однажды Светлане пришлось даже вызвать милицию. Брак оказался неудачным и продлился не более года. Тоже самое произошло и с третьим браком, о котором почти ничего не известно.

2 октября 1998 года Владислав женился на актрисе Дарье Михайловой. Детей у них не было. Сам Галкин в 2002 году заявил, что "то, что было до нашей (с Дарьей Михайловой - прим.) встречи, я не могу назвать женатостью". Однако в декабре 2009 года они развелись. Свой день рожденья 25 декабря 2009 года, через два дня после вынесения приговора, Галкин отметил однодневной поездкой в Санкт-Петербург с новой дамой сердца.

Смерть

За несколько дней до смерти Владислав Галкин выписался из больницы (он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы, где провел две недели в связи с обострившимся на фоне новогодних возлияний воспалением поджелудочной железы). Ранее Владиславу Галкину ставились диагнозы 'острый панкреатит' и 'алкогольный делирий'.

Он был найден мертвым в своей московской квартире 27 февраля 2010 года около 14.00. Первым тревогу забил отец, он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь. К квартире актера приехали друзья, но дверь им никто не открыл, пришлось вызывать спасателей. Бригада спасателей, которая вскрыла двери принадлежавшей актеру квартиры N19 в доме 12/23 по Садовой-Спасской улице, была вызвана в 14.07.

Владислав Галкин умер в своей постели (по другим сообщениям, тело нашли на полу в комнате лицом вниз), признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Первичный осмотр показал, что актер умер приблизительно два-три дня назад. По предварительным данным медиков, причиной смерти мог стать отек внутренних органов, в частности, панкреатит (воспаление поджелудочной железы), что в итоге привело к острой сердечной недостаточности и остановке сердца.

Фильмография

1981 Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
1984 Этот негодяй Сидоров
1984 Груз без маркировки
1986 Золотая цепь
1987 Сын
1988 Абориген
1992 Игра
1997 Принцесса на бобах
1999 Ворошиловский стрелок
2000 В августе 44-го:
2000 Каменская (Сериал)
2000 Маросейка, 12
2001 Воровка (Сериал)
2001 Дальнобойщики (Сериал)
2002 Каменская 2 (Сериал)
2002 По ту сторону волков (Сериал)
2002 Спецназ (Сериал)
2002 Третейский судья
2002 Светские хроники
2003 Театральный блюз
2003 Небо и земля (Сериал)
2003 Приключения мага (Сериал)
2003 Бомба для невесты (Сериал)
2003 Участок (Сериал)
2004 Дальнобойщики-2
2004 Диверсант (Сериал)
2004 Гибель империи (Сериал)
2004 72 метра
2004 Небо и Земля (Сериал)
2005 Мастер и Маргарита (Сериал)
2005 Казароза (Сериал)
2005 Пороки и их поклонники
2006 Дикари
2006 Жаркий ноябрь
2006 Пороки и их поклонники
2007 Диверсант. Конец войны (Сериал)
2008 Я лечу (Сериал)
2008 Неидеальная женщина
2009 Грязная работа (Сериал)
2010 Котовский (Сериал)
2010 Я не я (Сериал)

Награды и номинации

2002 - 'Ника' в номинации 'Открытие года', фильм 'В августе 44-го:'
2003 - 'Золотой орел' в номинации 'Лучшая мужская роль второго плана', фильм 'Дальнобойщики'
2006 - номинация на 'Золотой орел' в категории 'Лучший актер на ТВ', фильм 'Диверсант'
2009 - номинация на 'Золотой орел' в категории 'Лучший актер на ТВ', фильм 'Диверсант. Конец войны'

Фото ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • C женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • С женой Дарьей Михайловой
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович
  • ГАЛКИН Владислав Борисович

Фото ГАЛКИН Владислав Борисович
ГАЛКИН Владислав БорисовичГАЛКИН Владислав БорисовичГАЛКИН Владислав БорисовичГАЛКИН Владислав Борисович

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для ГАЛКИН Владислав Борисович
  • Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
    БАТУЕВ Борис Борисович
    БАТУЕВ Борис Борисович
    КРУГЛЫЙ Лев Борисович
    КРУГЛЫЙ Лев Борисович

    Новости по темеГАЛКИН Владислав Борисович:
    ГАЛКИН Владислав Борисович, фото, биография
    ГАЛКИН Владислав Борисович, фото, биография ГАЛКИН Владислав Борисович Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь