Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГОРЧЕВ Дмитрий

(Писатель, художник)

Фото Галерея ГОРЧЕВ Дмитрий (9)
Комментарии для ГОРЧЕВ Дмитрий
Биография ГОРЧЕВ Дмитрий
Дмитрий Анатольевич Горчев родился 27 сентября 1963 года в Целинограде (Казахстан), ныне - Астана. Два года учился на факультете автоматизации Омского политехнического института, а затем поступил в Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков и в 1989 году закончил его по специальности 'учитель английского и немецкого языков'. До 1993 года Дмитрий Горчев работал учителем иностранных языков и рисования, затем работал системным администратором и техническим переводчиком.

В Санкт-Петербург Дмитрий Горчев переехал в 1999 году. Свою карьеру в России он начинал как художник. Сначала он устроился главным художником в издательство 'Геликон Плюс'. С 2001 году Горчев перешел на ту же должность в журнал Бориса Стругацкого 'Полдень, XXI век'.

Горчев писал короткие рассказы, которые быстро стали популярными в интернете. С июня 2001 года Горчев вел блог в Живом Журнале, где опубликовал множество текстов, читателями которых стали десятки тысяч человек. В 2004 г. его награждали премией "РОТОР" в номинации "Сетевой писатель года" (II место). Последняя запись в его блоге сделана в среду, 24 марта. Он писал, что интересуется приобретением химикатов для самостоятельной проявки черно-белой фотопленки.

На бумаге первый сборник его рассказов вышел в 1999 году, затем был опубликованы книги 'Красота' и 'Сволочи'. Среди последних книг - 'План спасения' (2005), 'Жизнь в кастрюле' (2006), 'Милицейское танго' (2007), 'Дикая жизнь Гондваны' (2008).

Творчество Горчева попадало и в скандальные хроники. В 2004 году в отношении Горчева возбуждали уголовное дело по факту разжигания религиозной розни.

Поводом для его возбуждения стал рассказ "Беседы о православии", который появился в 2003 году в интернете. По результатам исследования Генпрокуратурой было "установлено, что текст содержит высказывания, направленные на возбуждение религиозной вражды, а также элементы пропаганды неполноценности граждан по их отношению к религии".

Сам Дмитрий Горчев утверждал, что его нельзя привлечь к уголовной ответственности, поскольку он не давал согласия на печатную публикацию своего произведения. По словам писателя, несмотря на то что издатели нарушили его авторские права, судиться с ними он не будет, "потому что лень". Дело прекратили благодаря свидетельству самого издателя, который подтвердил заявление писателя.

В 2009 году Дмитрий Горчев активно боролся против возведения в Санкт-Петербурге башни "Газпрома".

В последнее время писатель жил в деревне Гостилово Невельского района Псковской области. Деревня сильно отдалена от города, в Гостилово всего около двух десятков домов. Горчев был женат, воспитывал ребенка.

25 марта 2010 года тело 46-летнего Дмитрия Горчева было найдено на крыльце его деревенского дома. Позже эту информацию подтвердила жена писателя в его блоге. Милиция исключает криминальные причины смерти писателя. Похороны состоятся в деревне, где жил Дмитрий Горчев.

Фото ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий
  • ГОРЧЕВ Дмитрий

Фото ГОРЧЕВ Дмитрий
ГОРЧЕВ ДмитрийГОРЧЕВ ДмитрийГОРЧЕВ ДмитрийГОРЧЕВ Дмитрий

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ
ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
Жулин Дмитрий Анатольевич
Жулин Дмитрий Анатольевич

Новости по темеГОРЧЕВ Дмитрий:
ГОРЧЕВ Дмитрий, фото, биография
ГОРЧЕВ Дмитрий, фото, биография ГОРЧЕВ Дмитрий Писатель, художник, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь