Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛЫКШИН Василий

(Актер)

Фото Галерея ЛЫКШИН Василий (6)
Комментарии для ЛЫКШИН Василий
Биография ЛЫКШИН Василий
Василий Лыкшин родился 27 января 1987 года (Горки-2, Одинцовский район, Московская обл.) в неблагополучной семье. Его родителей - Татьяну Вячеславовну и Сергея Владимировича Лыкшиных лишили родительских прав решением Одинцовского городского суда 20 мая 1994 года. 1 сентября того же года Василий Лыкшин был направлен в Зайцевский детский дом, расположенный Одинцовском районе, 'для проживания и дальнейшего обучения'. В результате Василий вместе с братом Павликом и сестрой Настей попали в детский дом. Уже, находясь в детском доме, ребята узнали, что у них родился еще один братик - Валера.

С декабря 1999 года Лыкшин состоял на учете в ГППН за совершение мелкого хулиганства, неоднократно обсуждался на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних Одинцовского района. 19 декабря 2001 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского района приняла первое решение о необходимости направления Василия Лыкшина в специальное училище после кражи канцтоваров из класса детского дома, случившейся 27 ноября 2001 года.

Из колонии на экран

Готовясь к съемкам фильма 'Ангел на обочине', режиссер Светлана Стасенко пересмотрела почти четыре сотни детей, но ни один из них не подходил на главную роль Мишки. Когда она уже совсем отчаялась, ей в руки попала кассета с Васей Лыкшиным. Ту кассету она записала, когда была однажды в детском доме. Режиссер сразу же поняла: это - то, что надо: 'В нем была настоящая артистическая харизма'.

Мальчика разыскали в колонии для несовершеннолетних. Создатели фильма смогли уговорить администрацию отпустить Василия на съемки, а сам мальчик согласился сниматься с условием, что это время зачтется ему в срок.

В фильме пятнадцатилетнему парнишке довелось играть практически самого себя. Его герой Мишка - мальчишка из такой же неблагополучной семьи, который в раннем возрасте попадает в колонию. Василий легко вошел в роль, продемонстрировав незаурядные актерские качества. Симпатичный, обаятельный и дисциплинированный мальчик сразу же стал любимцем всей съемочной группы.

Фильм высоко оценили и зрители, и специалисты, а Василий получил свою первую награду. И какую! Юный актер был удостоен американской премии 'Young Artist Awards', своеобразного детского Оскара!

Поворот в жизни

15 марта 2002 года по постановлению Одинцовского городского суда Московской области от 4 марта 2002 года он был направлен для воспитания в Себежское специальное профессиональное училище N1 закрытого типа сроком на 1 год 6 месяцев за совершение общественно опасного деяния в ночь на 3 января 2002 года, предусмотренного статьей 213 части 1 УК РФ (хулиганство).

В декабре 2002 года, по ходатайству училища и киногруппы фильма 'Ангел на обочине', решением Себежского районного суда пребывание Лыкшина в спецучилище было прекращено досрочно. Позже Светлана Стасенко оформила над ним опекунство. Так у парня неожиданно появилась новая семья, две сестры и хорошие перспективы в дальнейшей карьере.

Уже год спустя он снялся в роли Лаврика в нашумевшем фильме Александра Атанесяна 'Сволочи', рассказывающем о создании в годы войны лагеря диверсантов-смертников для подростков-рецидивистов. А в 2006 году Василий Лыкшин сыграл роль Саши в телесериале 'Громовы'.

Адаптация в новой семье происходила для юноши непросто. Привыкший к детдомовской вольнице он с трудом впитывал новые для себя порядки. В одном из интервью Василий рассказывал: 'Ко мне относились, как к родному сыну. Но я почти не мог жить там. Я все время стеснялся. Мне даже было стыдно признаться, что я есть хочу. И с их дочкой Машей мы все время дрались. Ей тогда лет 11 было. Это сейчас мы с ней очень дружны...'

Время и работа в кино изменили характер Василия. Он стал более ответственным, собранным, дисциплинированным. В новой семье Василий прожил три с половиной года. Он был очень благодарен приемным родителям, но по достижению совершеннолетия юноша посчитал нужным вернуться к своей родной семье. Мама к тому времени вышла замуж во второй раз, начала новую жизнь.

Трагический финал

Каждая новая роль приносила молодому актеру новых и новых поклонников. Большим успехом для Василия Лыкшина стало приглашение в супер-популярный молодежный сериал 'Ранетки', где он сыграл обаятельного парня по имени Леха. Эти съемки и стали для него последними в жизни...

В июне 2008 года Василий Лыкшин женился на любимой девушке Елене, а 3 января 2009 года у них родилась дочь Кира.

16 октября 2009 Василий как обычно приехал на съемочную площадку сериала 'Ранетки'. В тот день он был задействован в двух сценах, съемки которых заняли в общей сложности час. Вместе с ним на съемочную площадку выходили актеры Максим Амельченко, Алексей Черномордиков, Арсений Гурьянов, Артем Богучарский и Наталья Унгард. Ребята вспоминают, что это был ничем не примечательный рабочий день. Василий чувствовал себя хорошо и на здоровье не жаловался. 17 октября, после съемок он вернулся домой, лег спать и не проснулся. В ночь с 17-го на 18-е его сердце остановилось...

Награды

Лауреат Премии 'Young Artist Awards' (США, 2004)

Фильмография:

2004 Ангел на обочине
2005 Сволочи
2006 Громовы - сериал
2007 Громовы. Дом надежды - сериал
2008 Почтальон - сериал
2009 Дом на Озерной
2009 Ранетки - сериал

Фото ЛЫКШИН Василий
  • ЛЫКШИН Василий
  • ЛЫКШИН Василий
  • ЛЫКШИН Василий
  • Василий Лыкшин с супругой Еленой
  • Василий Лыкшин с супругой Еленой
  • Василий Лыкшин с дочкой Кирой

Фото ЛЫКШИН Василий
ЛЫКШИН ВасилийЛЫКШИН ВасилийЛЫКШИН ВасилийЛЫКШИН Василий

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
ТУЛУП Василий Семенович
МАСЛАКОВ Василий
МАСЛАКОВ Василий

Новости по темеЛЫКШИН Василий:
ЛЫКШИН Василий, фото, биография
ЛЫКШИН Василий, фото, биография ЛЫКШИН Василий Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь