Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Стильные римские шторы со скидкой
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВОЛКОВА Екатерина

(Актриса)

Фото Галерея ВОЛКОВА Екатерина (15)
Комментарии для ВОЛКОВА Екатерина
Биография ВОЛКОВА Екатерина
ВОЛКОВА Екатерина Юрьевна родилась 16 марта 1974 года в Томске. Ее мама по образованию врач, а папа - инженер. Детство Екатерины прошло в городе Тольятти. Она окончила школу искусств по классу фортепиано, а затем музыкальное училище по классу хоровое дирижирование.

Театр

Свой актерский путь Екатерина Волкова начинала в театральной студии при театре 'Колесо'. В 1995 году девушка поступила в ярославский театральный институт, мастерскую В.С. Шалимова. Играла в первом русском театре им. Ф.Г. Волкова в спектакле 'Село Степачинково' роль Настеньки.

В 1997 году Екатерина Волкова приехала в Москву и поступила сразу на третий курс РАТИ (ГИТИС) в мастерскую Марка Захарова. Ее сокурсник Сергей Алдонин в то время на сцене Российского академического молодежного театра ставил 'Мастера и Маргариту'. Роль Маргариты уже была занята, и Екатерине оставалось сидеть на репетициях и вышивать шапочку Мастера, обдумывая, как бы она сыграла Маргариту. Многие из ее сокурсников объявили это формой тихого помешательства, но не Алдонин, который, посмотрев на готовую шапочку, отдал ей роль Маргариты.

По окончании ГИТИСА (в 1999 году), Екатерина стала работать в антрепризных проектах. На сцене театра им. Станиславского она сыграла Эвридику в 'Орфее и Эвридике'. Режиссер Владимир Клименко доверил Екатерине роль Сесиль в спектакле 'Альцест' (театральная группа 'Практика').

После нескольких поездок в орловскую колонию строгого режима N6, в соавторстве с Анной Афанасьевой Екатерина Волкова поставила в рамках декады Новой драмы во МХАТе жестокую и трогательную пьесу одной из заключенных Екатерины Ковалевой 'Мой голубой друг'.

Кино

Зрители узнали актрису Екатерину Волкову благодаря ее ролям в фильме Юрия Грымова 'Коллекционер' (Маша, дочь Коллекционера), мелодраме Сергея Соловьева 'О любви', поставленной по рассказам А.П. Чехова (Нюта) и популярном сериале 'Next' (Ольга Сергеевна Кирсанова).

В 2006 году Екатерина Волкова снялась в главной роли в картине замечательного режиссера Ивана Дыховичного 'Вдох Выдох'. Будучи по натуре смелым экспериментатором, режиссер создал некий фильм-диалог, героями которого стали богатый мужчина и проститутка. Дыховичный рассказывал о своей картине: 'Это картина о том, что два человека, которые вместе - как вдох и выдох, в постоянном движении - нельзя без вдоха сделать выдох, а без выдоха - следующий вдох'.

Среди других заметных работ актрисы: Валентина Васильевна Мальцева в сериале 'КГБ в смокинге', Нина в сериале 'Капитанские дети', жена Славика в фильме 'Живой', Анна Сергеевна Погодина в мелодраме 'Клинч'.

Личная жизнь

Екатерина Волкова неоднократно была замужем. В первом браке у нее родилась дочь Валерия. Затем был неофициальный брак с продюсером, театральным режиссером и руководителем театра Эдуардом Бояковым. В 2003 году Екатерина Волкова во второй раз вышла замуж - ее избранником стал режиссер и продюсер Сергей Члиянц.

Наибольший резонанс вызвал третий брак актрисы. Союз Екатерины Волковой и скандально известного политического деятеля, лидера НБП Эдуарда Лимонова (который на 31 год старше Екатерины) вызывал у окружающих множество вопросов. Прежде всего: что у них, таких разных, общего? Но любовь есть любовь. А она была яркой и страстной. Екатерина вспоминает: 'У нас с Лимоновым тогда был период, когда мы просто обезумели друг от друга. В один из вечеров я попросила себя побрить. Он с легкостью это сделал. Когда волосы отросли, я поняла, как мне хорошо быть лысой. Мне многие об этом говорили, часто называли красавицей. Но красавица должна быть гламурной, с локонами. Я же не перестала быть красивой, побрившись. Просто стала брутальной'.

Вместе они прожили три года. А потом страсть улеглась, и наступил быт. У Екатерины родился сын Богдан, и по ее словам, Лимонов оказался не готов к отцовству. Она признается: 'Эдуард все время приходил ко мне и высказывал недовольство - его раздражали дети. Мои дети!' Последней каплей стала ее очередная беременность. Дочь Александра родилась уже после того, как они расстались с Лимоновым...

Фильмография:

1992 Третий дубль
1992 Плохая примета - короткометражный
1992 Восточный роман
2001 Коллекционер
2002 Next 2 - сериал
2002-2005 Дружная семейка - сериал
2003 О любви
2003 Люди и тени-2. Оптический обман
2003 Инструктор
2003 Next 3 - сериал
2005 КГБ в смокинге
2006 Капитанские дети - сериал
2006 Живой
2006 Вдох-Выдох
2008 Мой осенний блюз
2008 Клинч
2009 2-Асса-2
2009 Криминальное видео - 2
2010 Потому что это я
2010 Максим Платов
2010 Естественный отбор
2010 Такая обычная жизнь

Фото ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • Екатерина Волкова с дочерьми Валерией и Александрой
  • Екатерина Волкова с сыном Богданом и дочкой Александрой
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • Екатерина Волкова с детьми
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина
  • ВОЛКОВА Екатерина

Фото ВОЛКОВА Екатерина
ВОЛКОВА ЕкатеринаВОЛКОВА ЕкатеринаВОЛКОВА ЕкатеринаВОЛКОВА Екатерина

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФАМИЛИЯ Имя Отчество Волкова Юлия
ВОЛКОВА Ольга Владимировна
ВОЛКОВА Ольга Владимировна
ВОЛКОВ Николай Николаевич
ВОЛКОВ Николай Николаевич

Новости по темеВОЛКОВА Екатерина:
ВОЛКОВА Екатерина, фото, биография
ВОЛКОВА Екатерина, фото, биография ВОЛКОВА Екатерина Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Стильные римские шторы со скидкой

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь