Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОВАЛЕВ Андрей

(Певец, поэт, композитор, депутат)

Фото Галерея КОВАЛЕВ Андрей (3)
Комментарии для КОВАЛЕВ Андрей
Биография КОВАЛЕВ Андрей
Андрей Аркадьевич Ковалев родился 7 июня 1957 года в Москве. Мама 35 лет пела в Большом театре и всегда активно приобщала сына к музыке. Скрипка, виолончель, контрабас - по четыре часа занятий каждый день. Однако папа, полковник Советской Армии, видел Андрея в более мужественной профессии и не без задней мысли подарил сыну мотоцикл. После близкого знакомства с техникой Андрей загорелся идеей стать инженером.

В 1979 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт, работал на режимном предприятии, продолжал ездить на мотоцикле, участвовал в мотокроссах. Потом увлекся дизайном мебели, а поскольку всегда любил рисовать, поступил в Высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Причем поступил с первого захода, что было весьма редким случаем.

В конце 80-х организовал прибыльную компанию 'Престиж' по продаже мебели. Параллельно вел политическую карьеру, был заместителем Департамента Лесного Фонда, членом Министерства по Антимонопольной Политике. Имеет награду - Орден святого Станислава.

В 2005 году избрался в Мосгордуму.

В политике Ковалев известен законопроектом по запрету использования фонограммы, а также борьбой с аудиопиратством. Ковалев был организатором ряда музыкальных мероприятий, среди которых - фестиваль 'Попса без фонограммы', гастролирующий патриотический рок-фестиваль 'Слава России', фестиваль для молодых групп 'На взлет!', концерты группы 'Мастер'.

В 2004 году Ковалев возобновил музыкальную карьеру. Он реанимировал группу "Пилигрим", в которой играл еще в годы студенчества (группа начиналась как ВИА, состоящий из студентов МАДИ). Также выпустил несколько сольных альбомов, записал дуэты с рядом известных поп-исполнителей (Диана Гурцкая, Любаша, Саша project, Катя Лель, Тутси), снялся в ряде видеоклипов, транслировавшихся по телевидению. Несколько песен бизнесмена исполняют поп-звезды, т.н. Данко и Катя Лель. Ковалев также выпустил сборники стихов 'Жемчуга и бархат' (2004) и 'Неба синь' (2006), но ни одна из его композиций так и не стала хитом.

В 2008 году в 'Пилигрим' перешли, после раскола в группе Мастер, гитарист Алексей Страйк и ударник Александр Карпухин.

В 2008 году выступил учредителем проекта 1Rock, в который входят рок-клуб 1Rock (бывший клуб 'Тень'), журнал '1Рок' (однако позднее выход приостановлен из-за недостатка средств), спутниковый телеканал и интернет-портал, посвященные рок-музыке.

Дискография

Сольная

2004 Соль, текила и ломтик лайма
2005 Неба синь
2008 Авторская песня
2008 Романсы
2008 Лучшие песни Андрея Ковалева

Пилигрим

2007 Слава России
2008 Битва (EP)
2008 Выбора нет
2008 Концерт Под Дождем (DVD)
2009 Тризи$ (сингл)
2010 7,62

Фото КОВАЛЕВ Андрей
  • КОВАЛЕВ Андрей
  • КОВАЛЕВ Андрей
  • КОВАЛЕВ Андрей

Фото КОВАЛЕВ Андрей
КОВАЛЕВ АндрейКОВАЛЕВ АндрейКОВАЛЕВ Андрей

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Наталья для КОВАЛЕВ Андрей
  • давайте познакомимся
  • Без имени для КОВАЛЕВ Андрей
  • Вы мкня конечно простите за отровенность,видела сегодня Вашу передачу, но прежде чем влюбиться,посмотрите на себя в зеркало.Я понимаючто вы богат,любовь должна быть взаимной.Я может и делаю ошибки,даже стыдно Вам писать.
  • Галина для КОВАЛЕВ Андрей
  • Уважаемый Андрей Аркадьевич,Здравствуйте! Восхищаюсь ВАМИ------ПОМОГАЕТЕ НУЖДАЮЩИМСЯ ЛЮДЯМ!Спасибо Вам!А НЕЛЬЗЯ-ли и мне помочь инвалиду 1-ой группы с детства.мне нужна небольшая сумма денег,что-бы поставить зубные протезы.Спасибо ВАМ что вы есть в этой жизни.
  • Анисимова Маргарита для КОВАЛЕВ Андрей
  • Здравствуйте,уважаемый Андрей Аркадьевич!Я очень уважаю Вас как кого
    человека.Мне кажется,Вы очень добрый человек,сочувствующий людскому горю искренне.Я узнала о том,что Вы еще и благотворительностью занимаетесь и решила обратиться к Вам со своей бедой.Меня зовут Анисимова Маргарита Владимировна, мне 57 лет,пенсионерка.В 2008 г.у нас с мужем сгорел единственный дом и с тех пор мы скитаемся по съемным квартирам.Живем мы в Псковском районе и у нас,как и в любом регионе вопрос жилья стоит очень остро.Нам отказали в помощи и в районной, и в областной администрации.Обратилась за помощью в контакте и тут же наткнулась на мошенников,которые пытались получить информацию о моей банковской карте.Я не знаю куда еще обращаться,ведь мы люди немолодые и своими силами построить или купить жилье мы не сможем.В душе постоянный страх оказаться на улице,ведь платить за жилье из наших мизерных пенсий очень тяжело.Мне неудобно и стыдно просить Вас,но может Вы поможете через благотворительные фонды собрать хоть какую-то сумму на постройку или покупку жилья.Мой адрес Псковская обл.Псковский район Ершовская волость дер.Залединье Анисимова Маргарита Владимировна Банковские реквизиты Доп.офис 8630/01708 ПАО Сбербанк Кор.счет банка 30101810300000000602 БИК банка 045805602 Счет получателя 42306810151860012947.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Ковалев Николай Дмитриевич
    Ковалев Николай Дмитриевич
    АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
    Тишков Андрей Николаевич

    Новости по темеКОВАЛЕВ Андрей:
    КОВАЛЕВ Андрей, фото, биография
    КОВАЛЕВ Андрей, фото, биография КОВАЛЕВ Андрей Певец, поэт, композитор, депутат, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь