Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДОБРОНРАВОВ Федор

(Актер, Заслуженный артист России)

Фото Галерея ДОБРОНРАВОВ Федор (9)
Комментарии для ДОБРОНРАВОВ Федор
Биография ДОБРОНРАВОВ Федор
ДОБРОНРАВОВ Федор Викторович родился 11 сентября 1961 года в городе Таганроге. Уже с ранних лет мальчик узнал, что такое сцена. Обладая очень хорошим голосом, высоким сопрано, он много выступал на различных концертах.

Однако мечта у Федора была другая. Ему очень хотелось стать клоуном. В Таганроге существовал летний театр, при котором были танцевальный и цирковой коллективы. Здесь то Федор и поработал клоуном, показывая в сводных концертах свои номера. А затем он поступил в цирковую студию.

Хороший клоун должен обладать отменной физической подготовкой. Федор, понимая это, много занимался спортом: прыжками в воду (у него даже был второй взрослый разряд), баскетболом, боксом, волейболом. Словом, все шло к тому, чтобы его детская мечта осуществилась:

Юность

В 1978 году Федор Добронравов приехал в столицу с огромным желанием поступить в Московское цирковое училище на факультет клоунады. Тут то и выяснилось, что при поступлении существовало правило: юношей до армии не принимать. Ему предложили отслужить и вернуться спустя два года.

Служить Федору довелось в воздушно-десантных войсках. Вернувшись из армии в родной Таганрог, Федор поступил на завод слесарем-сборщиком. Потом появилась семья, и казалось, что на искусстве теперь уже придется поставить крест...

Москва слезам не верит

Но как на грех на заводе был неплохой народный театр. Федор начал петь в рок-опере и снова завелся. Каждое лето он уезжал в Москву - поступать. Но уже не в цирковое училище, а во все столичные театральные вузы. После третьей неудачной попытки ребята посоветовали рыдающему Добронравову Федору не мучиться, а ехать в Воронеж, где его без разговоров приняли в Институт искусств.

В 1988 году на базе выпускного курса был создан очень популярный в городе молодежный театр "Рубль" (потому что билет, стоил 1 рубль), где Федор Добронравов проработал 2 года и по опросу местной газеты получил приз за лучшую мужскую роль - путевку в Чехословакию. Но театр постепенно угасал, и Федор, посоветовавшись с женой, решил попробовать силы у самого Константина Райкина, приехавшего в Воронеж на гастроли. С группой актеров пришел к нему на спектакль, а потом пригласил на свой. И в результате был принят в труппу "Сатирикона". Федор Добронравов на год перевез семью к родителям в Таганрог, а сам отправился на покорение столицы.

Муки Федора Добронравова ради творчества

Конечно, главных ролей Федору никто не обещал. И долгое время он появлялся на сцене в очень небольших эпизодах за очень небольшие деньги. Благо, помогли друзья: устроили мыть полы в Третьяковке. Федор вставал в 5 утра и с открытием метро ехал на работу - драить несколько залов, а к 10 уже был в театре. Поселили его в гостинице, неподалеку от "Сатирикона", куда вскоре переехала жена с сыновьями. Покорение Москвы стало для Добронравовых нелегким делом. Сначала затыкали в гостиничном номере все щели, чтобы не поймали с электрической плиткой - ведь детям надо было обеспечить полноценное питание.

Потом мотались по общежитиям, неотапливаемым флигелям, съемным квартирам. Федор Добронравов работал дворником, его жена - посудомойкой. Но постепенно все наладилось. Супруга, благодаря наличию высшего образования, перешла в воспитатели. А Федору начали доверять главные роли, которых с тех пор он переиграл великое множество. Кстати, тогда же случился первый опыт работы в кино. Хотя кастинги проходить Федор не может до сих пор - слишком волнуется.

Вообще, 13 лет работы в "Сатириконе" Добронравов вспоминает как "кусок счастливой жизни". И все-таки он ушел. Захотелось независимости и самостоятельности. Два года писал миниатюры, которые и сейчас исполняет Петросян. Кроме того, озвучивал все, что говорит, рычит и мяукает в программе "Сам себе режиссер". Вскоре Александр Цекало пригласил его на СТС в передачу "6 кадров", а Александр Ширвиндт - в Театр Сатиры, где Добронравов работает и сейчас.

Кодекс чести Федора Добронравова

С женой Ириной Федор Добронравов познакомился еще в школе. В их жизни было разное, в том числе и тяжелые, конфликтные ситуации, когда хотелось все бросить. Но эти непростые годы они пережили, чему Федор сейчас несказанно рад. В любых ситуациях Ирина оставалась для Федора надежным тылом и поддержкой. Ведь они не только расписались, но и обвенчались, что в советское время для члена КПСС Добронравова было совершенно немыслимо. Поэтому обряд пришлось совершать в другом городе, тайно, со сменой транспорта и переодеванием. После венчания Федор пообещал жене хранить верность до 90 лет. И вот уже 25 лет клятве своей не изменяет. Так как, во-первых, взаимное доверие - главное в семейной жизни, а во-вторых, измена противоречит кодексу чести Добронравова. К тому же вседозволенность, царящая в современной жизни, по его мнению, не только неправильно, но и неинтересно - нечего преодолевать. Сила женщины не в эмансипации, а в теплоте, душевности и женственности, а сила жены Добронравова еще и в умении "схватывать и принимать юмор супруга".

Три Добронравова

Радуют отца и сыновья. Старший, Виктор, ставший известным благодаря сериалу "Не родись красивой", - артист театра им. Вахтангова, Иван - студент Щукинского училища, исполнитель одной из главных ролей в знаменитой ленте "Возвращение". Актерами они стали не благодаря, а вопреки родителям. Виктор, например, мог бы замечательно заниматься музыкой или языками - он прекрасно знает английский. Но с детства мальчики, которых не с кем было оставить, находились вместе с отцом за кулисами и на съемочной площадке, принимали участие в капустниках и с 8 лет играли на сцене в серьезных спектаклях. И, несмотря на протесты отца, теперь в их семье 3 актера с одной фамилией. На свои гонорары дети купили родителям по машине, И теперь мечта Федора Добронравова - хорошая квартира, так как в их крошечной "хрущевке" уже ничего не помещается. Дома Федор Добронравов обычный мужчина: любит посмотреть телевизор, "захватывает" пульт и без конца щелкает по каналам. А в свободные минуты любит петь и вырезать по дереву.

Творчество

Роли в театре

Московский академический театр Сатиры

'Швейк, или гимн идиотизму' - Кети Вэндлер, судья пан Ванеш
'Слишком женатый таксист' Рэй Куни - Стенли Поуни
'Нам все еще смешно'
'Как пришить старушку' - Брэд
'Случайная смерть анархиста' - сумасшедший
'Хозяйка гостиницы' - кавалер

Роли в кино

1993 - Русский регтайм - лейтенант милиции
1994 - Стреляющие ангелы
1994 - Поэтическая драма в городском саду
1995 - Летние люди - Дудаков
1997 - Дружок
1998 - Паранойя
1998 - Сочинение ко Дню Победы
1999 - Шутить изволите?
2000 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 1. Завещание императора - Федор Суров
2000 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 2. Завещание императрицы - Федор Суров
2001 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 3. Я император - Федор Суров
2001 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 4. Падение Голиафа - Федор Суров
2001 - Займемся любовью - таксист
2001 - Искатели - отец Дмитрий
2001 - Подозрение - эпизод
2002 - Копейка
2002 - Кодекс чести - резидент Бауэр
2003 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 5. Вторая невеста императора - юродивый
2003 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 6. Смерть юного императора - юродивый
2003 - Лучший город Земли - главный редактор
2003 - Жизнь одна
2003 - Бульварный переплет
2003 - Сибирочка (фильм) - мистер Браун
2004 - Посылка с Марса - Володя
2004 - На Верхней Масловке
2005 - Адам и превращение Евы
2005 - Время собирать камни - Дивинж
2006 - Золотой теленок - инженер Птибурдуков
2006 - Изображая жертву - отчим Вали
2006-2007 - Кадетство - отец Перепечко
2007 - Ликвидация - Алексей Якименко
2007 - Родные и близкие - Виталий Сергеевич
2007, 2010 - Папины дочки - Анатолий Тютчев
2008-2010 - Сваты - Иван Будько
2008 - Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини - аббат д'Олива
2008 - Братья Карамазовы
2008 - День радио - капитан катера
2008-2010 - Кремлевские курсанты - отец Перепечко
2008 - Тайны дворцовых переворотов. Фильм 7-й: Виват, Анна Иоанновна! - разбойник
2008 - Пассажирка
2008 - Гуманоиды в Королеве - вероломный жених хозяйки квартиры
2009 - Приказано уничтожить! Операция: 'Китайская шкатулка' - Густав Моль
2009 - Исаев - следователь можайского УГРО
2009 - Не надо печалиться -
2010 - Соло на минном поле (в производстве)
2010 - В стиле Jazz - подполковник милиции
2010 - Путейцы-2 (в производстве)
2010 - Последний секрет Мастера (в производстве) - Иван, друг Федора
2010 - Ноу-хау (в производстве) - Савелий
2010 - Москва.Ру (в производстве) - водитель маршрутки
2010 - Марево (в производстве)
2010 - О чем говорят мужчины

Фото ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ДОБРОНРАВОВ Федор

Фото ДОБРОНРАВОВ Федор
ДОБРОНРАВОВ ФедорДОБРОНРАВОВ ФедорДОБРОНРАВОВ ФедорДОБРОНРАВОВ Федор

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • aleksandr для ДОБРОНРАВОВ Федор
  • ete.
  • марина для ДОБРОНРАВОВ Федор
  • Федор Викторович, вы самый замечательный актер, я благодарю вас за то что вы есть, за смех за радость которые вы даете в своих фильмах, вы супер актер и в жизни думаю тоже такой, снимайтесь в фильмах еще больше, особенно в сватах, спасибо вам человеческое за ваш труд и за то что вы есть.
  • андрей для ДОБРОНРАВОВ Федор
  • привет как я рад тебя увидить мне очень нравятся твои сереалы сваты как можна стабой увидится и с твоей семёй и скем ты снимался приглашаю вас в беларусь приехать в г гомель мой адрес ул чечерская дом 7 кв 6 домашний тел 52-62-71 мобильный велком +375447934566 меня завут черняков андрей неколаевичь уменя отец тоже служил в десантских войсках мойго отца завут черняков неколай мехайловичь не забудь написать что вы точна приедите комне я приглашаю вас
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДОБРОНРАВОВ Виктор Федорович
    ДОБРОНРАВОВ Виктор Федорович
    ДОБРОНРАВОВ Иван Федорович
    ДОБРОНРАВОВ Иван Федорович
    НОВОТЕЛЬНОВ Федор

    Новости по темеДОБРОНРАВОВ Федор:
    ДОБРОНРАВОВ Федор, фото, биография
    ДОБРОНРАВОВ Федор, фото, биография ДОБРОНРАВОВ Федор Актер, Заслуженный артист России, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь