Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЖЕЛАННАЯ Инна

(Певица)

Фото Галерея ЖЕЛАННАЯ Инна (21)
Комментарии для ЖЕЛАННАЯ Инна
Биография ЖЕЛАННАЯ Инна
Инна Юрьевна Желанная родилась 20 февраля 1965 года в Москве. Ее детство прошло в городе Зеленограде, где она училась в музыкальной школе и пела в хоре, которым руководила мама Инны Алла Иосифовна.

Окончив школу, Желанная поступила в элистинское музыкальное училище, после чего продолжила свое образование уже в Москве. Параллельно с занятиями на кафедре вокала певица начала знакомиться с рок- музыкой, вдохновившей ее на создание собственных песен.

В 1985 году вместе с Эдуардом Вохмяниным она организует ансамбль "Фокус" и, после серии успешных концертов, принимает решение о создании собственного коллектива. Таким образом, в 87-ом возникла команда "М-Депо".

В 1989 году Инна начала свое сотрудничество с рок-группой 'Альянс'. В это же время она увлеклась народными песнями и мелодиями, с которыми ее познакомил певец и мультиинструменталист Сергей Старостин. Вскоре Старостин также присоединяется к группе 'Альянс', привнеся в музыку группы сильный этнический элемент. В 1991 году выходит альбом группы 'Сделано в белом', на котором записаны три песни Желанной: 'Только с тобой', 'Дальше', и 'Сестра'. В 1994 г альбом 'Сделано в белом' получает Гран-При Радио Франции (Radio France International) в номинации 'Лучшая поп- и рок-музыка на Востоке', и по приглашению французского радио Инна Желанная и группа 'Альянс' выступают на большом концерте лауреатов в Париже.

В 1994 году Инна Желанная создает свой коллектив совместно с участником 'Альянса' басистом Сергеем Калачевым. К ним присоединяются Сергей Клевенский (кларнет) и Сергей Старостин.

В 1995 году выходит ее первый CD 'Водоросль'. В этом же году одна из песен альбома -'Только с тобой', была включена в CD-сборник 'One World' американской фирмы 'Putumayo World Music', в которой представлены такие музыканты, как Peter Gabriel, Gipsy Kings, Bob Marley, Johnny Clegg, Youssou'N'Dour, Angelique Kidjo и другие.

В поддержку выхода этого альбома группа выступает в США, на фестивале One World в Вашингтоне, а также в Нью-Йорке и южных штатах восточного побережья США. Кульминацией американского тура становится выступление в Атланте на открытии Олимпийских Игр.

В октябре 1998 года московская компания GreenWave Records выпустила CD 'Иноземец', записанный в Голландии. Впоследствии этот альбом был по лицензии издан в США (фирмой Shanachie под названием Inna And The Farlanders: 'The Dream Of Endless Nights') и Германии (фирмой Jaro под названием Farlanders: 'The Farlander'). Группа начинает называть себя FARLANDERS и под этим именем в течение последующих 6 лет дает концерты за рубежом.

В конце 1998 года группа выступает на крупнейшем в мире форуме этнической музыки Worldwide Music Expo (WOMEX) в Стокгольме, после чего получает множество приглашений из различных стран. В 1999 году группа во второй раз посещает США в рамках нового концертного тура (Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско).

С 1998 года группа FARLANDERS принимает участие во множестве фестивалей этнической, джазовой, поп- и рок-музыки, выступает в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Австрии, Сербии, Словении, Польше (включая концерт на знаменитом Сопотском фестивале), Чехии, Сингапуре, дает 20 концертов на площадках Эдинбургского фестиваля в Шотландии. О группе снимают телепередачи и документальные фильмы, ее концерты транслируют европейские радио- и телекомпании - BBC (Великобритания), ZDF, NDR, WDR, Radio Bremen (Германия), Radio FranceInternational (Франция), Radio Netherlands (Нидерланды), Польское и Чешское телевидение. Статьи и рецензии печатают Rolling Stone, Los Angeles Times, San Francisco Chronicle, Village Voice (США), Scotsman, Herald (Великобритания), Frankfurter Rundschau,Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия).

Альбом 'Иноземец' попадает в список лучших world music релизов 1998 и 1999 годов - World Music Charts Europe (по опросу European Broadcasting Union). Концерт группы в Вуппертале (Германия) в октябре 1999 года включен немецким музыкальным журналом Folk World в десятку лучших концертов 1999 года.

В 2000 году компания GreenWave выпускает первый концертный альбом - 'Moments', записанный во время выступления в клубе 'Moments' в Бремене осенью 1999 года.) Этот же диск (с несколько иным набором песен) был одновременно издан в Германии (компания JARO). Саундпродюсером альбома стал Илья XMZ, основатель группы MALERИЯ. С 1998 года он начинает работать постоянным звукорежиссером концертных выступлений группы, благодаря чему существенно меняется звучание коллектива.

В 2001 году JARO переиздает диск, записанный в начале 90-х годов группой 'Альянс' совместно с норвежской певицей, звездой 'world music' Mari Boine. В версии JARO диск называется 'Winter In Moscow' (Mari Boine, Inna Zhelannaya, Sergey Starostin).

В 2002 году выходит акустический диск 'Танцы теней' (Инна Желанная - Сергей Калачев), состоящий из песен Калачева на стихи Желанной.

В конце 2003 года записан новый студийный альбом группы - 'Вымыслы', полностью составленный из обработок русского фольклора. Альбом выпущен компанией GreenWave в январе 2004 года.

В конце 2004 года Желанная готовит праздничный концерт, посвященный 10-летию группы. В юбилее приняли участие музыканты Алексей Айги (скрипка), Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн, альпийский рог), Аркадий Марто (электроника, клавишные), Иван Смирнов (акустическая гитара), Андрей Мисин (вокал, акустическая гитара), Лев Слепнер (маримба) и другие. Концерт был снят, впоследствии смонтирован И.Желанной, и в 2006 году под названием 'Инна Желанная и Farlanders. 10 лет' был издан в формате ДВД.

Сразу после юбилейного концерта Желанная распускает свой коллектив. Позже они собрались вместе только один раз - это был концерт в рамках Театрального фестиваля GOLDENMASK при участии Трея Ганна (Trey Gunn, 'King Crimson') 2 апреля 2005 года.

Летом 2005 года завершена работа над совместным альбомом ЖЕЛАННАЯ/МALERИЯ '77RUS'. Альбом состоит целиком из русских песен Тверской области, оригинальный материал предоставлен Сергеем Старостиным из его собственных архивов.

В феврале 2007 года Желанная объявляет о начале нового музыкального проекта. Состав меняется и варьируется. На сегодняшний день в нем работают: Сергей 'Grebstel' Калачев - бас, электроника; Олег Маряхин - саксофоны, калимба, электроника; Алексей Тяжелухин - барабаны; Владимир 'Gubalance' Губатов - звук. В 2008 группа издает концертный альбом 'Зима' (CD/DVD), записанный и снятый в МХАТе им. Горького. А 14 ноября 2009 года выходит в свет сольный альбом Инны Желанной 'Кокон', основу которого вновь составили русские народные песни. В записи альбома приняли участие: Геннадий Лаврентьев (скрипка, табла); Trey Gunn (warr guitar); Олег Маряхин (саксофон); Аркадий Марто (нойзы); Павел Лапыгин (варган, горловое пение); Маргарита Тагунова (чтение заговора).
[править] Состав группы

На сегодняшний день коллектив Инны Желанной выглядит так:

* Сергей Калачев aka Grebstel - бас
* Вадим Шубин - барабаны
* Олег Маряхин - саксофоны
* Аркадий Марто - электроника, клавишные, семплы, калимба.
* Андрей Кочнев - звук

Фото ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна
  • ЖЕЛАННАЯ Инна

Фото ЖЕЛАННАЯ Инна
ЖЕЛАННАЯ ИннаЖЕЛАННАЯ ИннаЖЕЛАННАЯ ИннаЖЕЛАННАЯ Инна

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПЕТРОВА Инна
ПЕТРОВА Инна
ЛИСНЯНСКАЯ Инна Львовна
ВОЛОВИЧЕВА Инна
ВОЛОВИЧЕВА Инна

Новости по темеЖЕЛАННАЯ Инна:
ЖЕЛАННАЯ Инна, фото, биография
ЖЕЛАННАЯ Инна, фото, биография ЖЕЛАННАЯ Инна Певица, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь