Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БЕТАНЕЛИ Гванета

(Гитаристка)

Фото Галерея БЕТАНЕЛИ Гванета (9)
Комментарии для БЕТАНЕЛИ Гванета
Биография БЕТАНЕЛИ Гванета
Гванета (Гванца) Фердинандовна Бетанели - молодая талантливая гитаристка родилась 9 июня 1990 года. Учиться игре на классической гитаре начала в раннем детстве (с 3-х лет), в возрасте 5-и лет впервые выступила на концерте, а уже в 8 лет провела первый самостоятельный сольный концерт (два отделения).

В 2003 году Гванета с отличием окончила Экспериментальную музыкальную школу при Тбилисской Государственной Консерватории имени Вано Сараджишвили. В 2006 году гитаристка также с отличием окончила Тбилисскую Общественную школу N60 и стала студенткой струнного факультета Тбилисской Государственной консерватории. В 2006 году она с отличием окончила подготовительный курс экономики и бизнеса, получила диплом.

В 2010 году Гванета снова с отличием окончила бакалавриат этой же консерватории и с высшим балом на приемном экзамене поступила в магистратуру.

Уже в 2003 году в возрасте 13-и лет она победила в конкурсе-отборе и стала солисткой Грузинской Государственной Филармонии. В 2004 году вышел ее первый CD альбом (компакт-диск) "Легенда". В том же году вышла ее первая книга оригинальное эссе "Строки озарений..." (на русском языке), в котором представлены ее мысли и выкладки о классической гитаре.

В 2005 году Гванета записала еще два CD альбома: "Вдохновение" и "Прелюдия славы". В том же году (в возрасте 15-и лет) ее имя было внесено в "Иллюстрированный биографический энциклопедический словарь" рядом с именами известных композиторов и исполнителей мира.

В 2006 году она записала свой четвертый CD альбом "Восход". В 2007 году вышел пятый CD альбом гитаристки "Шторм", в том же году записаны ее первый DVD диск и mp3 диск, в который вошли 54 известных произведения великих композиторов мира. В том же 2007 году вышла из печати ее вторая книга "Истина в труде..." (на русском языке), в которой представлены мысли о гитарном исполнительском искусстве и размышления о совершенствовании техники игры на шестиструнной гитаре.

В 2008 году, Гванета записала свой второй DVD диск и опубликовала третью книгу "Бах и гитара" (на грузинском языке). В 2009 году вышла четвертая книга гитаристки - "Гитарная бахиана" (на русском языке), в которой проанализированы многие произведения Иоганна Себастьяна Баха, которые были переложены для классической гитары, а также освещено немало вопросов связанных с полифонией и гитарой.

В 2010 году Гванета записала свой 9-й диск `Экспромт`. Этот компакт-диск гитаристкой записан за кротчайший срок - одну неделю. На ряду с выше отмеченными дисками и книгами Гванета Бетанели активно и систематически концертировала и концертирует как соло так и с оркестрами, а также в составе ансамблей (дуэты, трио, квартеты, секстеты).

К настоящему моменту ею проведено более 55-и сольных концертов, и выступлений на более чем 160-и концертах.

Следует отметить, что в 2009 году Гванета успешно реализовала свой проект под названием "Гитара везде и для всех...". Основной целю проекта являлась демострация широкой общественности многогранных возможностей классической гитары. Гванета Бетанели лично организовала этот проект-концерт, в который были включены 20 ансамблевых номеров в сопровождении и соло гитары. В концертном цикле гитара звучала с кларнетом, флейтой, гобоем, фортепиано, виолончелью, скрипкой, вокалом.

В том же году гитаристка организовала второй проект под названием - "Откройте дверь гитаре...", который способствовал широкой популяризации классической гитары. Гванета Бетанели с ранних лет принимала участие во многих мастер-классах известных гитаристов разных стран мира (России, Украины, Испании, Германии, и др.)

Молодая гитаристка награждена многими дипломами, грамотами, поощрительными премиями за особую музыкальность, техничность и интерпретацию. В том числе она награждена специальной грамотой и дипломом министерства иностранных дел Украины и посольства Украины в Грузии, за особый, большой вклад в культурные отношения между двумя странами.

Гванета имеет множество положительных отзывов о высоком профессионализме своей игры из разных стран мира и от известных гитаристов России, Украины, Белорусии, Греции, Молдовы. Ее имя и биографические данные внесены в энциклопедии и на музыкальные сайты разных стран. А ее книги размещены в электронных библиотеках по всему миру. Аудио и видео записи Гванеты регулярно передаются по самым разным радиоканалам и телевизионным программам, также солистка имеет обширную сеть отзывов в прессе о ее достижениях и концертных выступлениях. О ней весьма часто пишут авторитетные газеты и журналы.

Гванета Бетанели за период своей учебы в консерватории уже дважды стала обладательницей стипендии президента, в 2009 и 2010 годах. Гитаристка очень активно занимается переложениями, аранжировкой для классической гитары и для разных составов ансамблей известных произведений знаменитых композиторов мира. Например, "Адажио" из 1-й скрипичной сонаты соло И.С.Баха, "Болеро" М. Равеля, Фрагмент из балета С. Прокофьева "Ромео и Джульетта" и другое. В 2010 году вышел из печати сборник ею переложенных произведений для классической гитары.

Репертуар Гванеты очень обширен и многообразен, включает в себя произведения мировой классики, испанской и латиноамериканской музыки, а также собственные обработки для гитары. На сегодняшний день число исполняемых Гванетой Бетанели произведений (как соло так и дуэтов) намного превышает 100. Она довольно часто играет на концертах известные и наиболее сложные произведения гитарной классики такие, как Концерт `Аранхуэс` и `Фантазия для Джентльмена` для гитары с оркестром Х.Родриго, `Чакона` из второй скрипичной сонаты И.С.Баха.

Фото БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета
  • БЕТАНЕЛИ Гванета

Фото БЕТАНЕЛИ Гванета
БЕТАНЕЛИ ГванетаБЕТАНЕЛИ ГванетаБЕТАНЕЛИ ГванетаБЕТАНЕЛИ Гванета

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Чичико для БЕТАНЕЛИ Гванета
  • Написать комментарий
    БЕТАНЕЛИ Гванета, фото, биография
    БЕТАНЕЛИ Гванета, фото, биография БЕТАНЕЛИ Гванета Гитаристка, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь