Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Симоньян Маргарита

(главный редактор телеканала RT и МИА 'Россия сегодня')

Комментарии для Симоньян Маргарита
Биография Симоньян Маргарита
Маргарита Симоньян: карьера, семья и увлечения
Дата рождения: 6 апреля 1980 год;
Место рождения: город Краснодар;

Образование: факультет журналистики, Кубанский государственный университет -КубГУ

Должность: главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня".

Симоньян Маргарита, биография: родители и учеба

Отец Маргариты Симоньян - Симон Саркисович - родом из Свердловска. Мать, Зинаида Адамовна, переехала в Краснодар из Сочи. Молодые люди встретились и поженились в Краснодаре, в браке родились две девочки - Маргарита и Алиса. Глава семьи зарабатывал на жизнь ремонтом холодильников. Пока дочери были маленькие, Зинаида Адамовна работала вязальщицей на дому, затем устроилась на рынок продавщицей цветов. Маргарита рано научилась беглому чтению и уже в пятилетнем возрасте говорила родителям, что хочет стать журналистом. Видя интерес дочери к гуманитарным дисциплинам, отец настоял, чтобы Маргарита пошла в лучшую в их крае языковую спецшколу.

В 1995 году Маргарита приняла участие в конкурсе, в ходе которого отбирали учащихся для поездки в США. По результатам успешно пройденных тестов она оказалась в числе участников российско-американской программы обмена студентами и переехала в городок Бристоль округа Графтон Каунти штата Нью-Гемпшир.

Маргарита проживала в американской семье более года, за это время успешно окончила местную школу и могла продолжить обучение в американском университете. Маргарита предпочла вернуться на родину, где с отличными оценками завершила обучение в гимназии № 36 и подала документы в приемную комиссию Кубанского государственного университета. Аттестат с отличием и победы на краевых олимпиадах позволили без вступительных экзаменов оказаться в числе первокурсников факультета журналистики.

Работа на телевидении

Маргарита училась на первом курсе университета, когда одно из краснодарских издательств напечатало маленький сборник ее ранних стихов. Издание было моментально раскуплено, что привлекло внимание городского телевидения. Журналисты приехали домой к Симоньян, чтобы снять сюжет для местных новостей. В ходе беседы она поделилась со съемочной группой своим желанием работать на телеканале. В результате уже на следующий день Маргариту пригласили на собеседование и взяли на стажировку в ТРК "Краснодар".

В начале 1999 года Симоньян стала штатным репортером, параллельно училась в КубГУ и сдавала экзамены экстерном. На купленной отцом старой Оке Маргарита вместе с оператором ездила по региону и снимала сюжеты, а самые интересные материалы отправляла в Москву на федеральные каналы. Первый опыт работы военным корреспондентом она получила в декабре того же года. В составе съемочной группы Маргарита десять дней провела в Моздоке, снимая репортажи о чеченском конфликте, за что впоследствии получила несколько региональных наград.

В 2001 году Симоньян стала собкором ВГТРК на юге страны, что послужило причиной переезда в Ростов-на-Дону. В 2002 году ее пригласили на постоянную работу в столицу. В Москве Маргарита была зачислена в штат "Вестей" и в составе кремлевского пула много ездила по стране. Оказавшись в 2004 году вместе со съемочной группой недалеко от Беслана, она немедленно выехала на место трагедии и на протяжении нескольких дней вела репортажи, которые шли в прямом эфире.

В 2005 году Маргарита Симоньян была назначена главным редактором первого международного канала на российском телевидении - Russia Today. С 2013 года Симоньян руководит работой МИА "Россия сегодня".

Маргарита Симоньян: личная жизнь и хобби

Работа всегда была приоритетом для Маргариты Симоньян. Муж главного редактора RT - известный сценарист, продюсер и режиссер Тигран Кеосаян всецело поддерживает супругу. Пара познакомилась в Facebook, общение началось с переписки на фоне общих интересов. Сейчас в семье растет трое детей.

Хобби Маргариты - кулинария. В социальных сетях она регулярно размещает рецепты оригинальных блюд и сопровождает посты фотографиями. Немалая часть кулинарного блога посвящена южнорусской и армянской кухне. Каждая публикация служит поводом для бурного обсуждения подписчиков.

Биография Симоньян была бы неполной без упоминания о главном увлечении медиаменеджера - литературном творчестве, в котором центральное место занимают сценарии. Кроме того, Маргарита опубликовала роман "В Москву!" и сборник рассказов "Черные глаза".




Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • лЮПХЪ для Симоньян Маргарита
  • лЮПЦН ОПЕЙПЮЯМЮЪ ФЕМЫХМЮ Х ПСЙНБНДХРЕКЭ УНПНЬХИ. яХЛНМЭЪМ Б НВЕПЕДМНИ ПЮГ ОНДРБЕПФДЮЕР, ВРН НМЮ ЯЮЛЮЪ БНЯРПЕАНБЮММЮЪ ФСПМЮКХЯРЙЮ ЯНБПЕЛЕММНЯРХ
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МЕЩЕРЯКОВА Мария Владимировна
    МЕЩЕРЯКОВА Мария Владимировна
    Свергунова Маргарита Николаевна
    Свергунова Маргарита Николаевна
    КОШЕЛЕВА Маргарита

    Новости по темеСимоньян Маргарита:
    Симоньян Маргарита, фото, биография
    Симоньян Маргарита, фото, биография Симоньян Маргарита главный редактор телеканала RT и МИА `Россия сегодня`, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь