Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГУСМАН Юлий Соломонович

(Ведущий программы `Вечернее шоу с Юлием Гусманом` (`ВиД` - ОРТ), режиссер)

Комментарии для ГУСМАН Юлий Соломонович
Биография ГУСМАН Юлий Соломонович
Родился 8 августа 1943 в г. Баку, еврей. Его отец был профессором, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой терапии Азербайджанского института усовершенствования врачей. Мать была профессором, заведующей кафедрой английского языка в Азербайджанском государственном педагогическом институте иностранных языков.
В 1966 окончил Бакинский медицинский институт. В 1970 окончил аспирантуру Бакинского университета усовершенствования врачей по специальности "Психология и психиатрия".
Играл в школьном и студенческом театрах.
В 1976 окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР и стал режиссером к/ст "Азербайджанфильм". Режиссер выпуска сатирического киножурнала "Мозалан", автор и режиссер массовых театрализованных представлений, один из основателей и капитанов телевизионной игры "КВН" - "Клуб веселых и находчивых" (в 1965 - 72 - капитан бакинской команды КВН).
Трудовую деятельность начал художественным руководителем Бакинского театра музыкальной комедии.
Режиссер-постановщик спектакля "Человек из Ламанчи" (1976) в Бакинском театре юного зрителя.
Режиссер-постановщик фильмов "В один прекрасный день" (1976), "Дачный домик для одной семьи" (1978), "Не бойся, я с тобой" (1981), "Льдина в теплом море" (1983), ставил спектакли на сценах в США, Китае и Японии. В 1989 в США поставил мюзикл "Дракон".
С 1988 - директор Центрального Дома кинематографистов в Москве, секретарь Союза кинематографистов России. Член Комитета московских литераторов. Член коллегии Роскомкино. Заслуженный деятель искусств России и Азербайджана. По его инициативе в 1989 в Доме кино впервые в России состоялся вечер А. Солженицына.
В декабре 1993 был избран в Государственную Думу РФ.
С 1996 - один из учредителей, член президиума и председатель Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК).
В октябре 1996 стал ведущим публицистической программы "Тема" ("ВиД" - ОРТВ).
С апреля 1999 - ведущий еженедельной развлекательной программы "Вечер с Юлием Гусманом" (ОРТ).
Хобби - теннис.
Женат. Жена - Валида Мурадовна. Дочь Лола.

Биографическая справка предоставлена ИИЦ "Панорама"





Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Ольга для ГУСМАН Юлий Соломонович
  • Юлик, по поводу участия в передвче "Честный понедельник",,, Слушай, так ненавидишь Россию, российских женщин -так почему ты по сих пор здесь? Баку - ком цу мир! В родную атмосферу, на родные рынки - попробуй сам делом зарабатывть а не брызганием слюны! Жлоб
  • Без имени для ГУСМАН Юлий Соломонович
  • му...к
  • Шмеркович Игорь Леонидович для ГУСМАН Юлий Соломонович
  • Юлий Соломонович! Если Вас в какой-то мере заинтересуют мои рифмования и Вы (вдруг!) проявите желание продолжить разговор, сообщите об этом. У меня, как у любого уважающего себя еврея, "есть немного кое-чего предложить Вам". Я вчера на Пречистых прудах С прошлогодней Весной повстречался, И в обеих руках, и в обеих руках Запах розы опавшей остался... В синеву распахнётся вечерний закат, Гром не грянет, земля не проснётся, Но в обеих руках, но в обеих руках Твоё сердце... растерянно... бьётся! Высоко-высоко, над тоской ослеплённой, Над толпой, прокажённой в испуг, Безнадёжною страстью желтеющих клёнов Наши души бессмертно плывут, В облака обернувшись, грозою умыты, Разливаясь в рассветный простор, Из лучистых и трепетных - юных открытий В ненадёжный, последний восторг; Синева оступилась в седеющий вечер, И растроганный старый закат Звёздно обнял твои обнажённые плечи, И твоей красотой мир оправдан опять; Заглянуть безрассудно, глазами заката В изумрудную глубь твоей чистой души, И лететь высоко - в неизбежность расплаты, И ещё раз восторг пережить! ХОТЯ ДАВНО НАС НЕТ... Изысканные лица, Холёные слова, И всё могло случиться, И не права молва; Велюровые страсти, Заносчивый паркет, Приходите - вам: 'Здрасьте', А вслед летит: - 'Привет!' Размеренно - зарядка, И через много лет: - Случилось? - Всё в порядке! Хотя с тех пор нас нет!
  • Александр для ГУСМАН Юлий Соломонович
  • Посмотрел ТВ-подельщину мелкого мерзавца Макарова с Вашим участием! Вы, глубоконеуважаемый мелкий жидёнок крупного размера, не очень громко гавкаете на телевидении Нашей России? Кто Вы такой? Режиссёр пятёрки паршивеньких фильмов и десятка жидовских спектаклей для ваших соплеменников-лицедеев? А принадлежность к масонской мафии и жирная жидовская задница прибавляют веса?! Особенно трогательно было слышать о Вашем участии в Параде Победы В БАКУ! На шее у "великого героя" ВОВ вашего папашки - главного терапевта Каспийской Флотилии... С Каспия, видать, пердел в Иерихонские Трубы - что и разрушило Берлин...
  • Лазебная Наталья для ГУСМАН Юлий Соломонович
  • Уважаемый Юлий Соломонович! Я хорошо помню Вас молодым КВНщиком,которым Вы в душе остаетесь и сейчас. С нетерпением жду передачу "Кейс", чтобы насладиться Вашим уникальным юмором, глубиной высказываний и редким умением всегда оставаться на своей гражданской позиции. В Украине вас помнят и знают. Здоровья Вам, удачи и да сгинут Ваши враги!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Гусман Юлий
    Гусман Юлий
    ГУСМАН БЛАНКО Антонио (Guzmn Blanco Antonio)
    ЮЛИЙ Секст Юлий Африкан (Sextus Iulius Africanus)

    Новости по темеГУСМАН Юлий Соломонович:
    ГУСМАН Юлий Соломонович, фото, биография
    ГУСМАН Юлий Соломонович, фото, биография ГУСМАН Юлий Соломонович Ведущий программы `Вечернее шоу с Юлием Гусманом` (`ВиД` - ОРТ), режиссер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь