Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

GUCCIO GUCCI

(Модельер)

Комментарии для GUCCIO GUCCI
Биография GUCCIO GUCCI
Gucci создал свой образ красоты, изящества и элегантности.

Guccio Gucci (1881-1953) - сын флорентийского ремесленника, итальянец по происхождению, является основателем мирового Дома моды.

Некоторое время Gucci жил в Париже, затем в Лондоне, где он работал метрдотелем в Savoy. В 1920 году, в возрасте 39 лет он возвращается в Италию. С капиталом всего в 30000 лир он открывает свой первый магазин-мастерскую, в котором продавались в основном шорные изделия. Именно этот магазин на Via della Vigna Nuova становится началом империи Gucci. Наверное, в истории моды вряд ли можно отыскать еще один такой пример, когда простой шорник, становится основателем мирового Дома моды.

Впервые Gucci приобрел известность, после того как он разработал несколько роскошных кожаных аксессуаров для жокеев, которые впоследствии стали его постоянными клиентами. Со временем продукция Gucci становится более утонченной, отвечая даже самым изощренным вкусам покупателей. Благодарная публика моментально откликнулась на нововведения, круг приверженцев начинающего модельера сразу расширился.

После Второй Мировой Войны торговый дом Gucci носил название Guccio Gucci srl, а в 1982 году был переименован в Guccio Gucci spA. В это же время появляется фирменная марка для изделий Gucci - это вензель из двух переплетенных букв 'G'.

Gucci вырастил четверых сыновей - Aldo, Ugo, Vasco и Rodolfo. Именно они продолжили дело отца и открыли новые магазины во Флоренции, Риме и Милане. Таким образом единоличное предприятие стало семейным бизнесом.

В 1953 году был открыт первый магазин Gucci в Нью-Йорке, в Манхаттане. Этот магазин стал одним из первых, представивших итальянскую моду в Соединенных Штатах.

В этом же году основатель фирмы умирает.

Создание классического стиля Gucci соотносят с 1940-1960 годами. Самой успешной моделью оказалась сумочка с бамбуковой ручкой, навеки вошедшая в историю моды благодаря Грейс Келли и Жаклин Кеннеди. Не менее популярными были мокасины с фирменым знаком Gucci, модные аксессуары: пряжки, галстуки, шарф из травчатого шелка, созданный специально для Грейс Келли. Уникальный дизайн и высококачественные материалы, используемые при пошиве одежды стали своего рода эксклюзивным символом этой торговой марки.

Новые магазины Gucci были открыты в Лондоне, Париже, Токио, Соединенных Штатах. 1960 год можно с уверенностью назвать годом Дома моды Gucci, когда показатель, говорящий о положении этой торговой марки в обществе, был очень высок. Но вместе с успехом пришли споры и распри, которые позже приводят к распаду семейного бизнеса. Об этом трезвонили газеты и журналы всего мира. В 1989 году правление компанией переходит к сыну Rodolfo, Maurizio, а в 1993 году Maurizio Gucci отходит от дел и продает свои 50% акций компании Investcorp, которая уже к тому времени владеет 50% оставшихся акций. Таким образом, семья Gucci полностью теряет свое предприятие, и фирма переходит во владение компании Investcorp.

Новый творческий директор Дома моды Dawn Mello считает, что стиль необходимо обновить. В это время появляется Tom Ford, пока безызвестный молодой человек с легендарной фамилией. Оригинальная история Дома моды требовала модельера с неординарным прошлым. Таковым стал Тom Ford. Он родился в Остине, штат Техас, но большую часть своего детства провел в Санта Фе, Нью-Мехико. Будучи подростком, Tom Ford переехал в Нью-Йорк , где он был зачислен в один из самых престижных нью-йоркских университетов. Tom Ford интересовался искусством, изучал архитектуру, пробовал себя как дизайнер, обучался искусству создания интерьера в школе дизайна Parson's School в Лос-Анджелесе. Осенью 1998 года Ford представил свою первую коллекцию модной одежды в Лос-Анджелесе, деньги вырученные после показа были переданы в фонд больных СПИДом. Голливуд любил его, а пресса восхищалась им.

Начав в Доме Gucci с работы над коллекцией женской одежды Ford становится менеджером по дизайну уже через несколько месяцев, а в 1994 году, с уходом творческого директора Dawn Mello, он занимает ее должность. Tom Ford отвечает за все новые линии, начиная c одежды, обуви и духов, заканчивая рекламной компанией и дизайном интерьера для магазинов. Секрет его заключается в том, что он пытается оживить позабытую классику Gucci. На подиуме вновь появляются сумка с бамбуковыми ручками и мокасины, но теперь из шелка и тисненого бархата. Основное внимание модельер уделяет обуви, считая ее самой важной частью гардероба. Чтобы возродить динамичный стиль Дома, молодой дизайнер решает изменить окраску популярных мокасин, десятки лет остававшихся неизменными. Помимо традиционного черного и коричневого, он предлагает красный, зеленый, желтый и даже розовый цвет! Затем меняет форму. Сначала любимая обувь Джона Кеннеди преображается в лакированные сабо, затем к ней добавляется тонкий иглообразный каблук. Образ, который создает Ford, больше всего подходит избалованным и взбалмошным голливудским звездам. Выдержанные в единой цветовой гамме костюмы (синие и бежевые), бархатные брюки в обтяжку, шелковые облегающими юбки и пальто из мохера, возвращают публику в 70-е годы. И в то же время одежда не выглядит устаревшей, скорее это современный взгляд на прошлое. Искусное смешение простоты и роскоши, с эротическим подтекстом, стало своеобразным фирменным знаком всех творений Ford[а]. В итоге в 1996 году Ford получает звание Лучшего модельера года, Лучшего дизайнера мужской и женской одежды (1996), Лучшего дизайнера женской одежды (1999) и еще множество наград. Главный принцип коллекций модельера заключается в том, что его одежду смело может одеть и мужчина и женщина.

В своем интервью журналу People Ford сказал: 'В мире моды все так непостоянно. Быстро устаешь от того, что казалось прекрасным три-четыре месяца назад'. Поэтому основной девиз модельера: 'За современность и новизну!'.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ira для GUCCIO GUCCI
  • Привет . Ты просто класс!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДРЫКИН Андрей
    ДРЫКИН Андрей
    ВАЛЕТТА Амбер (Valetta Amber)
    МИССОНИ Анджелы (Angela Missoni)
    МИССОНИ Анджелы  (Angela Missoni)

    Новости по темеGUCCIO GUCCI:
    GUCCIO GUCCI, фото, биография
    GUCCIO GUCCI, фото, биография GUCCIO GUCCI Модельер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь