Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛОУ Джуд (Jude Law)

(Актер)

Комментарии для ЛОУ Джуд (Jude Law)
Биография ЛОУ Джуд (Jude Law)
Джуд Ло родился 29 декабря 1972 года в Лондоне, Англия, Великобритания. Родители-учителя дали ему имя Джуд по двум причинам: во-первых, им нравилась песня "Битлз" Hey Jude; во-вторых, они любили роман Томаса Гарди "Джуд Незаметный".
Видимо, они надеялись, что мальчик займется искусством. Ло начал играть на сцене в 12 лет; в 16 бросил школу, получив роль в британском сериале "Семьи" (Families).

К 20 годам он уже был известен в английских театральных кругах, в 1995 году его впервые пригласили в постановку "Ужасных родителей" Жана Кокто. Спектакль побил все рекорды посещаемости, в частности, из-за безмолвной сцены, где абсолютно голый Джуд Ло неторопливо и тщательно вытирался после принятой ванны. За "Ужасных родителей" его номинировали на высшую американскую театральную премию "Тони" и премию имени Лоренса Оливье в категории "Лучший дебютант".

В кино Джуд Ло впервые засветился в 1994 году (фильм "Шоппинг"); вскоре его стали приглашать в Голливуд. За "Талантливого мистера Рипли" Ло был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус". Кроме того, он - лауреат премии Blockbuster Entertainment Awards, присуждаемой по итогам опроса американских зрителей. Однако переезжать в американскую киностолицу Джуд не собирается.

Ло везет на интересные, необычные проекты. За последние несколько лет он сыграл в фильмах "Уайльд", "Полночь в саду добра и зла", "Гаттака", "Экзистенция", "Враг у ворот". Его персонажи были совершенно разными: многие зрители даже не осознавали, что их играет один и тот же актер. "Я люблю, когда у меня появляется возможность сделать понятными мрачные идеи, - говорит он. - Мне неинтересно играть предсказуемых героев. Мне все время хочется держать зрителей в напряжении, заставляя их недоумевать".

Кинокритики утверждают, что Джуд Ло похож одновременно и на Джеймса Дина в "Гиганте", и на Владимира Ивашова в "В балладе о солдате". И что таких лиц в мировом кино не было лет сорок. На это он отвечает: "Главное в нашем деле - не очень-то заноситься и не терять головы".

В нынешнем году Джуд Ло начал сниматься в новом фильме Сэма Мендеса "Путь гибели" с первоклассным актерским составом - Томом Хэнксом, Полом Ньюменом, Дженнифер Джейсон Ли. У Джуда роль фотографа-шизофреника, втянутого в мафиозные разборки. Кроме того в Лондоне, в театре YOUNG VIC он играет главную роль в пьесе Кристофера Марло "Трагическая история доктора Фауста".

Джуд Ло не собирается всю жизнь быть актером. Вместе с женой, актрисой Сэди Фрост ( он играл с ней в "Шоппинге") и давними друзьями Эваном Макгрегором, Джонни Ли Миллером и Шоном Пертви Джуд основал продюсерскую компанию Natural Nylon, цель которой - оказание реальной помощи английским артистам в реализации собственных проектов. "Когда-то мы с Эваном и Джонни считали гроши, покупая в складчину чипсы, а сегодня стали хозяевами кинокомпании, - говорит Ло. - Это еще раз подтверждает, что кино - самый непредсказуемый бизнес в мире".

Джуд действительно вошел в историю - недавно его фотографировал всемирно известный Хельмут Ньютон. Это гарантия всеобщего признания.

В планах Джуда Ло - постановка новой театральной версии чеховских "Трех сестер" в интерпретации Кристофера Хэмптона, а также съемки фильма о легендарном продюсере Beatles Брайане Эпштейне.

Сейчас артист живет в Лондоне со своей женой и тремя детьми. Он говорит: "Я мечтаю сыграть какого-нибудь уродца, чтобы отделаться от имиджа золотого мальчика".

НАГРАДЫ:
ПРИЗ БРИТАНСКОЙ КИНОАКАДЕМИИ
Победитель в категориях: Лучшая мужская роль второго плана
2000 - Талантливый мистер Рипли
/Talented Mr. Ripley, The

BLOCKBUSTER ENTERTAINMENT AWARDS
Победитель в категориях: Лучший актер второго плана - саспенс
2000 - Талантливый мистер Рипли
/Talented Mr. Ripley, The

ФИЛЬМОГРАФИЯ:
Искусственный разум
/A. I. Artificial Intelligence, 2001
Враг у ворот
/Enemy At The Gates, 2001
Талантливый мистер Рипли
Talented Mr. Ripley, The, 2000
Экзистенция
/Existenz, 1999
Музыка из другой комнаты
/Music From Another Room, 1998
Гаттака
/Gattaca, 1997
Полночь в саду добра и зла
/Midnight In The Garden Of Good And Evil, 1997
Уайлд
/Wilde, 1997
Шоппинг
/Shopping, 1994


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Джуд Лоу
Джуд Лоу
УИНСЛЕТ Кейт (Kate Winslet)
УИНСЛЕТ Кейт (Kate Winslet)
Пинскер Лев Семенович

Новости по темеЛОУ Джуд (Jude Law):
ЛОУ Джуд (Jude Law), фото, биография
ЛОУ Джуд (Jude Law), фото, биография ЛОУ Джуд (Jude Law) Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь