Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АРКЕТТ Розанна

(Актриса)

Комментарии для АРКЕТТ Розанна
Биография АРКЕТТ Розанна
Дата рождения: 10.08.1959

Розанна Лоурен Аркетт родилась 10 августа 1959 г. в Нью-Йорке штата Нью-Йорк, США в известной актерской семье. Розанна - внучка эстрадного юмориста 50-х, Клиффа Аркетта, дочка Льюиса Аркетта, сыгравшего около сотни ролей в кино и на TV. Братья Ричмонд и Алексис, а также младшая сестра Патрисия - известные киноактеры конца 80-х - 90-х годов. Будучи школьницей Розанна бросила свое богемистое семейство и сбежала в Голливуд, где сразу же начала сниматься на в телесериалах в ролях девочек-подростков.


Первой серьезной работой на TV стало участие в семейном телефильме "Дом Харвестов" (1978), где одну из главных ролей исполнила звезда Золотого века Голливуда Бэтт Дэвис. После этого Аркетт снялась еще в нескольких телефильмах, одновременно посещая Школу актерского мастерства. Самобытность Аркетт проявилась в фильме Джозефа Рубена "Горп" (1980). Это депрессивная комедия о летнем студенческом лагере и наркотиках, понравившаяся тем, кому "Гамлет" кажется смешной историей. Аркетт сыграла небольшую роль, после которой запомнилась как "маленькая и причудливая, страшненькая и обаятельная". Продолжая оставаться в мощном безостановочном потоке телевизионных ролей, Аркетт снялась в психологической драме Джона Сейлеса "Детка, это ты" (1983), где выступила в главной роли девочки-еврейки, которую в христианской школе затравливают подростки-католики. В этом же году она снимается в неудачной фальшивой комедии Рика Фрайдберга "От стены", где понапрасну растрачивает дарование в роли дочки тюремного надзирателя (Морт Маркхэм).


В 1985 году Аркетт сыграла в черной комедии Мартина Скорсезе "После работы" - забавной истории о неординарных ночных приключениях ординарного молодого человека (Гриффин Данн), где героиня Аркетт вносит свою лепту маргинальности и ненормальности в образцово-показательное мировоззрение главного героя. Аркетт по праву может гордиться своим диковинным персонажем. Независимые режиссеры присудили ей приз, а Британская киноакадемия выдвинула актрису на награду "за лучшую женскую роль". Но Аркетт получила ее годом позже, за главную роль в деликатной и оригинальной комедии "В отчаянных поисках Сюзанны", которую сняла Сьюзен Сейдельман. До этой роли на долю Аркетт выпадали необычные персонажи в комическом или трагическом контексте. Сейдельман предложила ей роль тривиальной домохозяйки с кухонным характером. Однажды она сделала новую прическу, а потом, от скуки, начала отвечать на анонимные объявления от имени некой Сюзанны и попала в ужасную криминальную историю, в которой героиню Аркетт путают с героиней Мадонны.


Вторая половина 80-х для мисс Аркетт оказалась не особенно интересной. Она продолжала работать на телевидении в телесериалах NBC "Город террора", "В чаще лесов", в котором ее парнером был Энтони Перкинс, "Долгий путь домой", "Неправильный человек" (с Джоном Ляйтвудом и Кевином Андерсоном). За роль в сериале "The Executioner's Song" ей присудили Эмми. Одновременно она снималась в не особенно капитальных фильмах: в криминальных драмах "Сильверадо" Лоуренса Каждана и "8 миллионах способах умереть" Хола Эшли (1986), а также в комедии Джо Данте "Амазонки на Луне" (1987). В 1988 году Люк Бессон предложил ей роль в своем фильме "Голубая бездна", приключенческой истории о ныряльщиках, в которой психологические моменты сводились к атлетическому умению красиво погружаться в воду. А в 1989 Мартин Скорсезе снова предложил ей роль в увлекательных "Нью-Йоркских историях", картине из нескольких новелл о жизни жителей Нью-Йорка. Аркетт сыграла любовницу кинозвезды (Ник Нолти), от которого она страстно мечтает избавиться.


В 90-х годах наиболее колоритными работами Аркетт стали небольшие роли в "Криминальном чтиве" Квентина Тарантино (1994) и в "Автокатастрофе" (1996) Дэвида Кроненберга. У Тарантино она сыгарла глуповатую и любопытную жену длинноволосого торговца наркотиками, которая увлекается пирсингом и постоянно шмыгает носом. В метафизической "Автокатастрофе" два типа эпизодов: переворачивающиеся машины и все типы секса на их обломках. Героиня Аркетт после аварии собрана по частям и наполовину состоит из протезов. Как и все персонажи, она получает особенное эротическое удовольствие только на сиденье тачки и только под угрозой столкновения с другим автомобилем. Маргиналкии и оригиналки получаются у Розанны Аркетт самыми живописными.


Розанна Аркетт замужем за Джоном Сайделом и воспитывает дочь Зое Сайдел.

Фильмография (актриса)

1980: "Горп" (Gorp); Джуди
1981: "S.O.B"; Бабс
1983: "Детка, это ты" (Baby, It's You); Джил Розен
1983: "От стены" (Off the Wall); Пэм
1985: "После работы" (Аfter Hours)
1985: "В отчаянных поисках Сюзанны" (Desperately Seeking Susan); Роберта Гласс
1985: "Авиатор" (The Aviator); Тилли Ханзен
1986: "8 миллионов способов умереть" (8 Million Ways to Die), Сара
1987: "Амазонки на Луне" (Amazon Women on the Moon); Карен
1988: "Голубая бездна" (Le Grand bleu), Джоанна
1989: "Нью-Йоркские истории" (New York Stories), Полетта 4
1990: "Почти" (Almost); Венди
1990: "Черная радуга" (Black Rainbow); Марта Тревис
1992: "Отцы и Сыновья" (Fathers & Sons); Мисс Афина
1993: "Некуда бежать" (Nowhere to Run); Клайд
1994: "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction); Джоди
1995: "Найтии уничтожить" (Search and Destroy); Лорен Миркхайм
1996: "Автокатастрофа" (Crash); Габриэлла
1997: "Полюби меня" (Do Me a Favor); Элекс Лэнгли
1998: "Я теряю тебя" (I'm Losing You); Рейчел Крон
1998: "Чертова кухня" (Hell's Kitchen); Лиз МакНири
1998: "Буффало-66" (Buffalo '66); Венди
1999: "Сахарный город" (Sugar Town), Эва
1999: "Интервью с мертвецом" (Interview with a Dead Man)
2000: "9 ярдов" (Whole Nine Yards, The); Софи Осерански


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РОЗАННА Аркетт(Rosanna Arquette)
РОЗАННА Аркетт(Rosanna Arquette)
Аркетт Дэвид
Аркетт Дэвид
АРКЕТТ Патриция(ARQUETTE Patricia )
АРКЕТТ Патриция(ARQUETTE Patricia )

АРКЕТТ Розанна, фото, биография
АРКЕТТ Розанна, фото, биография АРКЕТТ Розанна Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь