Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХВАН Чон Ду

(Президент Республики Корея в 1980-87 гг.)

Комментарии для ХВАН Чон Ду
Биография ХВАН Чон Ду
Чон Ду Хван родился 18 января 1931 года в городе Наечонри, Корея (сейчас Южная Корея). Чон командовал Южнокорейской дивизией в Южном Вьетнаме во время Вьетнамской войны. Он быстро получал воинские звания. После того как Пак Чжон Хи стал во главе государства в 1961 году, Хван служил министром внутренних дел (1961-62 г.), а затем начальником по персоналу в Корейском Центральном разведывательном управлении. Он занимал несколько официальных постов и в 1978 году стал генералом.

После убийства Пак Чжон Хи в октябре 1979 года, Хван взял на себя расследование обстоятельств и причин смерти президента. Он арестовал нескольких подозреваемых и "обезвредил" многих предполагаемых пособников возможного государственного переворота одной военной группировки против другой. Хотя официально президентом был Чой Кью Ха, Хван обладал реальными властными полномочиями и в апреле 1980 года стал главой Корейского ЦРУ.

В мае военные отвергли всякую возможность гражданского правительства, и в стране было введено военное положение. После отставке в августе Ха, Хван покинул ряды армии и стал президентом. Пока страна находилась на военном положении, он в конце 1980 года принял новую конституцию, которая позволила ему более жестко управлять страной.

На протяжении президентства Хвана было несколько кризисов; финансовый скандал в 1982 году заставил его отправить в отставку половину кабинета. В 1983 году его попытался убить один из северокорейских агентов; это произошло после аналогичных смертей нескольких министров и ближайших помощников президента.

Чон Ду Хван направил все свои усилия на поддержание экономического роста и политической стабильности. В 1987 году, не имеющий права на второй президентский срок Хван уговорил баллотироваться на высший пост в государстве от Демократической партии справедливости своего преемника Ро Де У.

В 1988 году политические волнения заставили Чон Ду Хвана принести извинения за злоупотребление властными полномочиями в течение его президентского срока. Поклявшись передать все свое состояние государству, Чон Ду Хван ушел в буддистский монастырь.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ХВАН Александр Федорович
ХВАН Александр Федорович
АРБЕНИНА Диана
АРБЕНИНА Диана

Новости по темеХВАН Чон Ду:
ХВАН Чон Ду, фото, биография
ХВАН Чон Ду, фото, биография ХВАН Чон Ду Президент Республики Корея в 1980-87 гг., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь