Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Москвы отказали националистам в проведении 4 ноября "Правого марша"


Префектура Центрального административного округа Москвы отказала "Движению против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) в проведении "Правого марша" 4 ноября в День национального единства, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры.

"Представители ДПНИ обратились в префектуру за разрешением на проведение культурно-массового мероприятия на территории округа. Руководством округа было принято решение отказать в проведении шествия и концерта", - рассказали в префектуре.

Там пояснили, что организаторы заявили маршрут следования от проспекта Сахарова через Мясницкую улицу до Лубянской площади, на которой планировалось проведение концерта. "В связи с проведением больших строительных работ на Мясницкой, прохождение там колонн людей невозможно", - отметили в префектуре.

Там также отметили высокую вероятность того, что заявленная максимальная численность участников акции в 1000-1200 человек могла быть превышена, что является нарушением. "В настоящее время рассматривается заявка ДПНИ на проведение общественно-политического мероприятия в Москве 4 ноября. Учитывая, что организаторы заявили на шествие 7 тысяч человек, решение о его проведении принимается не префектурой, а правительством города", - сообщили в пресс-службе.

Источник "Интерфакса" в городской администрации на условиях анонимности высказал сомнение в том, что власти Москвы согласятся на проведение шествия ДПНИ. "Руководство города вряд ли допустит, чтобы в День народного единства 4 ноября по улицам столицы прошли националисты", - сказал источник агентства.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Дмитрий Рогозин (фракция "Родина") подтвердил, что он и еще 23 депутата входят в общественный совет по организации "Русского марша-2006", посвященного Дню национального единства.

"4 ноября мы собираемся пройти маршем в Москве, и считаем, что это должен быть праздник для всех патриотических сил", - заявил в четверг Дмитрий Рогозин.

Он обратил внимание на то, что участники марша намерены выразить поддержку курсу президента в области борьбы с нелегальной миграцией и этнической преступностью.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы не допустить провокаций, разного рода проявлений национализма, тем более пресечь использование какой-либо нацистской символики", - подчеркнул депутат.

Он заверил, что "любые попытки подобного рода будут пресекаться".

Правозащитники в свою очередь требуют запретить проведения акции, а члены Евразийского союза молодежи намерены сорвать марш. Таким образом, если националисты все же выйдут на улицы 4 ноября, в Москве можно ожидать массового побоища.

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев говорит, что появление Дмитрия Рогозина в числе организаторов марша, действительно придает этому мероприятию совершенно новый статус. "Это означает, что это не маргинальная акция русского нацистского подполья, а мероприятие, которое поддерживается политиками на хорошем уровне, - сказал он. - Рогозин не делает случайных шагов, и поэтому, делая новый рывок в своей политической карьере, он наверняка получил поддержку в каких-то кремлевских коридорах". При этом правозащитник ожидает, что если националисты выйдут на улицы, можно ожидать беспорядков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.10.2010
Власти Москвы отказали националистам в проведении 4 ноября `Правого марша` -  Знаменитости Власти Москвы отказали националистам в проведении 4 ноября `Правого марша` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь