Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Самые пьющие женщины мира - ирландские


Ученые пяти университетов мира решили выяснить: женщины каких стран самые пьющие. В исследовании приняли участие представительницы слабого пола от 17 до 30 лет. Самыми большими любительницами выпить оказались ирландки.

57% из них злоупотребляют спиртным, то есть, они, как минимум, один раз в две недели выпивают четыре или более порций алкоголя подряд. Далее следуют англичанки (33%), немки (5%), затем гречанки, итальянки, румынки и южноафриканки

Россиянки в исследованиях не участвовали. Нетрудно предположить, что в этом рейтинге они вполне могли попасть в топовую десятку. И все потому, что, проводя исследования, ученые считали "злоупотреблением" употребление спиртного напитка "лишь" раз в две недели. По данным НИИ наркологии Минздрава РФ, в России около десяти миллионов алкоголиков, то есть людей, употребляющих алкоголь каждый день. 2 000 000 из них - женщины, сообщают "Новые известия".

Как отмечают наркологи, алкоголизм у женщин хоть и лечится легче, но зато они и легче попадаются в алкогольную зависимость. В отличие от мужчин женщины предпочитают слабоалкогольные напитки, но могут выпить дозу, которая соответствует по промилле бутылке водки. Часто женщины пьют не из-за плохой жизни, а из-за одиночества, неудавшейся личной жизни или напряженной работы.

По мнению главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко проблема еще и в том, что в России нет концепции алкогольной политики и ограничений на "разнузданную и скрытую" рекламу спиртных напитков. "Посмотрите какой-нибудь фильм или телесериал. Найдите там хоть одного положительного героя, чтобы он не пил и не курил. А так молодежь смотрит - человек хороший, курит, пьет и бьет негодяев, значит так и надо. Получается пример для подражания", - сказал он.

В России продается большое количество парфюмерно-косметических изделий и товаров бытовой химии, которые содержат спирт и также употребляются "внутрь" отдельными категориями граждан, что приводит к многочисленным жертвам. Ежегодно от отравления алкоголем в России умирают до 40000 человек. Более тысячи человек отравились "левым" алкоголем за последние дни в десяти регионах страны. В некоторых из них даже пришлось вводить чрезвычайное положение.

"Возьмем, к примеру, жидкость для разжигания костров. Она высококачественная. Но никто, особенно в социально сниженных группах, не думает о качестве и не разжигает с ее помощью костры - ее пьют", - говорит Онищенко.

Не лишним будет добавить, что данные по алкоголизму в России сильно разняться. По самым последним данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, алкоголиков в стране 2 000 000, сообщает "Интерфакс". "Все официальные цифры по алкоголизму сильно занижены", - отметил ранее зампред думского комитета по здравоохранению профессор Александр Чухраев. Как отмечают наркологи, армия алкоголиков растет сейчас за счет любителей слабоалкогольных напитков. В печальную статистику не входят так называемые "пивные" алкоголики, которые уже не мыслят завершение рабочего дня без бутылки пива.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.01.2006
Ссылки по теме::
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Ученые: Самые пьющие женщины мира - ирландские -  Знаменитости Ученые: Самые пьющие женщины мира - ирландские шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь