Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВД арестовало партию мобильных телефонов на 2,8 миллиона долларов


Российские правоохранительные органы арестовали еще одну крупную партию мобильных телефонов, пишет в среду газета "Ведомости".

По данным издания, арест был наложен на телефоны, хранящиеся на складе компании "Телелогистика" в Москве. Сотрудники бюро специальных технических мероприятий управления "К" МВД РФ арестовали содержимое склада еще в конце июля 2006 года, однако до настоящего момента о проведении операции не объявлялось.

В компании "Телелогистика", напрямую связанной с "Телефон.ру" - одним из 10 крупнейших дистрибьюторов мобильных телефонов - сообщили, что арест наложен на 10680 аппаратов Nokia, Samsung, Sony Ericsson общей стоимостью около 2,8 миллиона долларов. Телефоны были арестованы в рамках расследования уголовного дела по статье 188 Уголовного кодекса (контрабанда).

Пресс-секретарь управления "К" МВД России Ирина Зубарева подтвердила проведение оперативных мероприятий в отношении компании "Телелогистика", однако сообщить какие-либо подробности отказалась, сославшись на тайну следствия.

В "Телелогистике" утверждают, что арест на партию телефонов был наложен незаконно. Все аппараты полностью прошли процедуру таможенной очистки. Пошлины уплачены, о чем свидетельствуют соответствующие документы, заявили в компании.

Производители мобильных телефонов Samsung, Sony Ericsson и Nokia подтвердили, что "Телелогистика" является их партнером и закупает товар по прямым договорам. Компании-производители заявили, что готовы оказать поддержку "Телелогистике" и сделать совместное заявление о том, что арестованные аппараты были ввезены в РФ и растаможены в полном соответствии с российскими законами.

Напомним, что самая крупная партия мобильных телефонов за последние годы была арестована в 29 марта 2006 года. Тогда управление "К" МВД России конфисковало у "Евросети" 167500 телефонов Motorola на общую сумму 19 миллионов долларов.

Позже было объявлено, что 50 тысяч аппаратов из этой партии модели Motorola C115 не соответствуют российским стандартам и подлежат уничтожению. Однако выяснилось, что часть якобы уничтоженных аппаратов была похищена и продана на "черном рынке". В итоге в августе 2006 года дело о контрабанде, возбужденное в отношении "Евросети" было закрыто за отсутствием состава преступления. Арест с оставшихся 117 тысяч телефонов был снят.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2006
МВД арестовало партию мобильных телефонов на 2,8 миллиона долларов -  Знаменитости МВД арестовало партию мобильных телефонов на 2,8 миллиона долларов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь