Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина


Первый вице-премьер Дмитрий Медведев в среду провел рабочую встречу с председателем правительства Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. На встрече обсуждался ход реализации приоритетных национальных проектов в республике.

Кадыров также участвовал в совещаниях по вопросам обеспечения сбалансирования бюджета и оказания дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета бюджету Чеченской Республики в 2007 году.

Ради встреч с Медведевым и Кудриным Кадыров вынужден был пропустить заседание Ассамблеи народов Чечни, где заочно был избран ее председателем. Отсутствие Кадырова на важном форуме вполне понятно, ведь вопросы экономики, в частности бюджета и развития нефтегазового сектора Чечни, поднятые на встречах в Москве, для Чечни приоритетны.

Как сообщил на встрече министр финансов РФ Алексей Кудрин, бюджет Чечни с 2009 года будет формироваться на равных условиях с другими регионами. В то же время трансферты в Чечне из федерального бюджета в 2007-2008 годах будут проводиться на основе прямого счета, то есть исходя из фактических расходов, осуществленных за прошлый год. Рамзан Кадыров согласился с тем, что начиная с 2009 года бюджет "будет формироваться на единых с субъектами РФ принципах межбюджетных отношений", сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако такое согласие несколько не согласуется с неоднократными просьбами чеченского руководства увеличить ассигнования на восстановление Чечни. Напомним, что Рамзан Кадыров в октябре рассказал о своем очередном проекте ускоренного послевоенного восстановления республики. На этот раз речь идет о проекте программы социально-экономического развития Чечни на 2008-2011 годы. Проектная стоимость программы - 180,6 млрд рублей. Из них 142,3 млрд приходится на долю федерального центра, остальные 38,3 млрд будет взято из собственных доходов Чечни. Кадыров рассчитывает на федеральное финансирование республики в объеме 35,5 млрд рублей в год (1 млрд 300 млн долларов).

На заседании с Дмитрием Медведевым обсуждался еще один, даже более важный, чем бюджетный, в стратегическом плане вопрос - о развитии нефтегазового комплекса Чечни, отмечает "Время новостей". Все дело в том, что в настоящее время его "легальная" часть целиком принадлежит дочерней компании "Роснефти", которая не стремится открывать там большой НПЗ (нефтеперерабатывающий завод).

"Роснефть" хотела бы сохранить неизменной систему распределения доходов от добычи и продажи чеченской нефти. Средства, вырученные от ее продажи (около 20 млрд рублей в год), поступают на счет Минпромэнерго, откуда федеральное правительство направляет их обратно в Чечню.

Правительство Чечни, которому принадлежит 49% акций "Грознефтегаза", утверждают, что реально получают от продажи чеченской нефти более 10% средств. Чеченское правительство во главе с Рамзаном Кадыровым это никак не устраивает. По их мнению, передача Чечне всех доходов от нефти, как минимум дала бы ей возможность отказаться от большей части федеральных дотаций.

Если первый вице-премьер Медведев - личность влиятельная в политической и экономической сфере (он по совместительству возглавляет совет директоров "Газпрома") - прислушается к претензиям Чечни, это может привести к пересмотру условий в нефтегазовом комплексе Чечни. Вероятность успеха предприятия усиливается еще потому, что Медведев считается одним из вероятных преемников Владимира Путина после 2008 года.

Напомним, что ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам в рамках подготовки проекта федерального бюджета-2007 к третьему чтению поддержал поправку о сокращении дотаций Чечне на 267,6 млн рублей. Эти средства планируется направить в Фонд поддержки регионов на обеспечение мер по сбалансированности бюджетов субъектов РФ. Таким образом, размер дотаций Чеченской Республике составит 8,8 млрд рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2020

Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина

Фото галерея

  • Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина ?????? ??????? ???? ???????? ??? ????? ? ???????? ? ???? ?????????? ????????? ??????
  • Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина ?????? ??????? ???? ???????? ??? ????? ? ???????? ? ???? ?????????? ????????? ??????
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ахмад-Хаджи
Кадыров Ахмад-Хаджи

Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина -  Знаменитости Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь