Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин отказался устраивать отдельную встречу с Саакашвили


Минск, который в эти дни стал центром большой политики, принимает саммит глав государств СНГ. Лидеры 11 стран (кроме президента Туркмении Сапармурата Ниязова) собрались во вторник днем в здании новой Национальной библиотеки без переводчиков.

Открывая эту встречу, хозяин саммита Александр Лукашенко заявил, что считает одной из заслуг СНГ предотвращение конфронтации между бывшими советскими республиками.

"Благодаря СНГ предотвращено опасное втягивание бывших советских республик в конфронтацию в масштабе всего постсоветского пространства", - заявил белорусский президент.

Журналисты отмечают, что президент РФ Владимир Путин прибыл в Минск последним. Да и начало саммита было отложено из-за нелетной погоды в белорусской столице. Однако это не помешало лидерам СНГ собраться, а грузинскому президенту Михаилу Саакашвили - привезти с собой представительную делегацию. По мнению некоторых экспертов, это связано и с тем, что после Минска Саакашвили вылетает в Лондон, сообщает "Страна.Ru".

Между тем, настойчивые просьбы грузинских властей о проведении двусторонней встречи Путин-Саакашвили в рамках нынешнего саммита не получили поддержки в Кремле. Как заявил начальник управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров, "если пути президентов России и Грузии на саммите пересекутся, то пересекутся. Но отдельной встречи не будет". Вместе с тем, подчеркнул Колеров, нельзя сказать, что российская сторона совсем отказалась от такой встречи.

Официальный Тбилиси придает важное значение встречам президента Грузии Михаила Саакашвили с главами государств-членов СНГ, которые состоятся в рамках саммита СНГ. С другой стороны, Тбилиси продолжает агрессивную риторику по вопросу о непризнанных республиках. Как заявила сегодня спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, Грузия собирается решать абхазскую и южноосетинскую проблемы после вступления в НАТО, иными словами - при непосредственном участии Альянса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2008
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин отказался устраивать отдельную встречу с Саакашвили -  Знаменитости Путин отказался устраивать отдельную встречу с Саакашвили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь