Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Представители Скотланд-ярда не просили о встрече с Трепашкиным


Представители Скотланд-ярда не просили о встрече с осужденным экс-сотрудником ФСБ Михаилом Трепашкиным, заявил Генпрокурор РФ Юрий Чайка.

"Трепашкин в следственном поручении не упоминался", - сказал Чайка журналистам, отвечая на вопрос, будет ли сотрудникам Скотланд-Ярда предоставлена возможность встретиться с Трепашкиным.

"Сегодня половина населения мест лишения свободы может сказать, что располагается какими-то данными", - добавил Чайка.

"Будут достаточные основания, мы будем смотреть на эти вещи. Мы не можем реагировать на все глупости", - сказал Чайка, отвечая на вопрос о допросе его в колонии-поселении.

Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин осужденный за разглашение гостайны, готов дать показания следователям Скотланд-Ярда по делу отравленного полонием-210 бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

"Он (Трепашкин) утверждает, что владеет информацией и готов ее передать. Таким образом, это прольет свет на убийство Литвиненко", - заявила журналистам на пресс-конференции адвокат Трепашкина Елена Липцер.

По ее словам, ей стало известно о готовности дать показания иностранным следователями от местного адвоката Трепашкина.

Руководитель общероссийского общественного движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил журналистам, что Трепашкин в письмах предупреждал Литвиненко о возможном на него покушении.

Бывший сотрудник ФСБ Трепашкин заявляет, что убийство Литвиненко - "это факт мести". В письме, адресованном Литвиненко, Трепашкин выразил сочувствием в связи с его отравлением. "О подготовке убийства Литвиненко и его родных я давал показания в ходе следствия. Там есть мои заявления по этому поводу", - говорится в одном из писем Трепашкина.

"Он предупреждал Литвиненко, в том числе, и о событиях, которые имели место впоследствии. И сейчас он готов дать показания спецслужбам Великобритании, и мы считаем, что такие показания должны быть заслушаны", - сказал Пономарев.

По его мнению, громкие преступления должны быть предметом рассмотрения независимой парламентской комиссии, "начиная с убийства Галины Старовойтовой, а также последних убийств: Анны Политковской и Александра Литвиненко".

"Мы также надеемся, что и судьба Трепашкина будет небезразлична этой комиссии", - добавил Пономарев. По его словам, он ранее передал письма Трепашкина в Скотланд-Ярд.

"Мы получили эти письма из Интернета и не знаем, как они попали на волю. У нас нет никаких сомнений, что это почерк Трепашкина. Он пишет многим письма, в том числе и депутатам Госдумы", - рассказал руководитель общественного движения "За права человека".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2006
Другие новости:
Представители Скотланд-ярда не просили о встрече с Трепашкиным -  Знаменитости Представители Скотланд-ярда не просили о встрече с Трепашкиным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь