Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Фатх" и "Хамас" освободили всех заложников, захваченных в понедельник


Палестинские движения "Фатх" и "Хамас" смогли прийти к компромиссу по поводу захваченных в понедельник 14 активистов обоих движений.

По данным противоборствующих сторон, к полуночи вторника были отпущены восемь представителей "Фатха" и четверо исламистов, сообщает ИТАР-ТАСС. Есть сообщения, что были освобождены 13 человек и больше заложников нет. Эту цифру сообщает NEWSru Israel со ссылкой на источник в террористической организации "Исламский джихад", задействованные в переговорах.

В понедельник вечером неизвестная группировка похитила на севере сектора Газа бывшего министра по делам заключенных Суфьяна Абу-Зейду, высокопоставленного активиста "Фатх", одного из наиболее авторитетных политиков "Фатха" в секторе Газа, которого хорошо знают и в Израиле. Ни одна организация не взяла на себя ответственность за это преступление, однако в "Фатх" были уверены: за похищением стоит "Хамас".

Это похищение было, скорее всего, ответом на захват одного из руководителей военизированного крыла "Хамаса" в секторе Газы Имада Диба. В "Хамасе" пообещали отомстить за его похищение, и ответили на него захватом одной из центральных фигур "Фатх".

Высокопоставленный боевик "Бригад мучеников Аль-Аксы", боевого крыла "Фатх", заявил, что похищением Абу-Зейды "Хамас" пересек всякие границы и нарушил все правила: "Речь идет о самой серьезной границе, которая была в противостоянии между сторонами".

Боевики "Фатх" удерживали, по меньшей мере, 11 активистов "Хамаса". Представители "Фатх" угрожали казнить заложников, если "Хамас" не освободит Абу-Зейду. Вскоре после этого он был освобожден. Со стороны "Фатх" последовало освобождение Имада Диба.

Ранее представитель "Бригад мучеников Аль-Аксы" сообщил, что заложники не будут освобождены до тех пор, пока "Хамас" не даст гарантии прекратить нападения на представителей "Фатх". "Дело не только в заложниках, - пояснил он. - Мы требуем абсолютной гарантии, что "Хамас" прекратит уничтожение наших людей".

Все инциденты с захватами в понедельник сопровождались перестрелками и столкновениями, в результате которых был убит активист "Фатх", еще семь человек получили ранения.

Заключенное в воскресенье вечером между движениями соглашение о перемирии и прекращении огня, которое едва не было сорвано в понедельник, предусматривает также возвращение бойцов обоих группировок на исходные позиции, освобождение пленных и прекращение блокады министерств и других учреждений.

Всего за время последнего противостояния, вспыхнувшего с новой силой после субботней речи главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, в которой он объявил о проведении досрочных парламентских и президентских выборов, погибли два человека, свыше 20 получили ранения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2006

"Фатх" и "Хамас" освободили всех заложников, захваченных в понедельник

Фото галерея

Ссылки по теме::
Понедельник Виктор Владимирович
Понедельник Виктор Владимирович

Другие новости:
`Фатх` и `Хамас` освободили всех заложников, захваченных в понедельник -  Знаменитости `Фатх` и `Хамас` освободили всех заложников, захваченных в понедельник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь