Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне не считают оскорбление святынь поводом для применения оружия


Большинство россиян (69%) не считает оскорбление религиозных святынь поводом для применения оружия. Об этом свидетельствуют данные опроса, предоставленного во вторник РИА Новости Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В то же время 16% респондентов ответили, что готовы с оружием в руках защищать свою веру от богохульства. Три четверти респондентов (74%) не считают для себя возможным участие в религиозной войне, даже если к этому призовут их духовные лидеры, а 14% придерживаются противоположной точки зрения.

При этом, согласно данным исследования, две трети опрошенных россиян (63%) относят себя к православным; к мусульманам - 6%. Буддистами, католиками, протестантами или иудаистами себя считают не более чем по 1% респондентов. Еще 12% верят в Бога, но никакую религию не исповедуют. И 16% составляют неверующие.

Регулярно соблюдают религиозные обряд (не реже раза в месяц) 11% респондентов. Примерно такое же количество опрошенных (9%), согласно данным исследования ВЦИОМ, рассматривают религию как соблюдение всех религиозных обрядов, участие в церковной жизни.

В свою очередь четверть опрошенных (26%) отмечают только основные религиозные праздники, еще 24% респондентов соблюдают обряды от случая к случаю. Тогда как 37% никаких обрядов не исполняют.

Религия же для респондентов, согласно данным опроса, это, прежде всего, вера предков, национальная традиция (отмечают 36% опрошенных) и следование моральным и нравственным нормам (28%). Для 16% респондентов религия - часть мировой культуры и истории. Столько же опрошенных отмечают, что это личное спасение, общение с Богом.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 25-26 ноября 2006 года. В нем приняли участие 1587 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2007
Россияне не считают оскорбление святынь поводом для применения оружия -  Знаменитости Россияне не считают оскорбление святынь поводом для применения оружия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь