Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд санкционировал арест бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна


Басманный суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест бывшего члена Совета Федедации, представителя Калмыкии Левона Чахмачяна, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, экс-сенатора задержали утром в московской больнице, где он проходил лечение. Чахмахчяна подозревают в мошенничестве и получении взятки.

Выдав санкцию на арест сроком на два месяца, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры. Сам бывший сенатор отказывается от дачи показаний в этом ведомстве. Судья признал, что находясь на свободе, Чахмахчян "может скрыться и оказать давление на следствие".

Кроме того, указал судья, бывший сенатор подозревается в совершении особо тяжкого преступления - мошенничества, совершенного организованной группой, в крупном размере. наказание за которое предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. При этом по медицинским показаниям и состоянию здоровья Чахмахчян может содержаться в условиях следственного изолятора.

Сам Чахмахчян заявил в суде, что "не собирался бежать и ни от кого не прятался". По его словам, его "доставили в суд и прокуратуру незаконно".

В свою очередь адвокат экс-сенатора Борис Кузнецов намерен обжаловать решение об аресте в вышестоящей инстанции. Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства Генпрокуратуры, заявляя, что его подзащитный по-прежнему имеет депутатскую неприкосновенность, и решение Верховного суда о том, что в действиях Чахмахчяна есть состав преступления, не вступило в законную силу. Тем не менее, суд нашел эти доводы несостоятельными, "поскольку внесение кассационной жалобы не приостанавливает в отношении подозреваемого следственных действий".

По мнению прокуратуры, Чахмахчян снял с себя полномочия сенатора и соответственно депутатская неприкосновенность на него не распространяется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2009
Другие новости:
Суд санкционировал арест бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна -  Знаменитости Суд санкционировал арест бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь