Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Единая Россия" решила привлечь на свою сторону русских националистов


Партия "Единая Россия" запускает общественную дискуссию "Русский проект", задача которой привлечь голоса националистов на предстоящих выборах в Госдуму.

Руководить проектом будет бывший телеведущий Иван Демидов. К борьбе за симпатии националистов могут подключиться коммунисты и "Справедливая Россия", считает газета "Ведомости".

В прошедшие выходные на круглом столе в Центре социально-консервативной политики (ЦСКП - один из "интеллектуальных штабов" левого крыла "Единой России") было объявлено о старте "Русского проекта". Помогать Ивану Демидову, по словам источника газеты в "Единой России", будут депутаты Госдумы Андрей Исаев, Павел Воронин, главред православного журнала "Фома" Владимир Легойда и гендиректор телеканала "Московия" Андрей Писарев.

По словам Демидова, в рамках "Русского проекта" будет организована общественная дискуссия о понятии "русская нация", о соотношении "русскости" и православия, о национальной идентичности в условиях глобализации. Он также обещает запустить акцию "Русская анкета", в рамках которой будут выявляться проблемы, волнующие россиян.

"Слова "русский", "национализм" сейчас приватизированы и дискредитируются организациями вроде ДПНИ. Мы хотим вернуть им правильное понимание", - объясняет Демидов задачу проекта. "В результате должны быть сформулированы ясные тезисы по национальному вопросу, которые мы используем в избирательной кампании", - добавляет источник издания в аппарате "Единой России".

В ходе обсуждения проекта член Общественной палаты Алексей Чадаев заявил, что в наше время необходимы "профессиональные русские", которые будут адекватно трактовать понятие национализма и не привязывать его к экстремизму и ксенофобии. А Исаев вообще назвал "Единую Россию" "русской партией".

Не хотят упустить "русский вопрос" и коммунисты. На мартовском пленуме ЦК КПРФ соратники Геннадия Зюганова обсудят партийные задачи "по защите русской культуры как основы духовного единства многонациональной России". Лидер коммунистов Геннадий Зюганов не раз предлагал поднять вопрос о положении русских как ключевой государственной нации.

Социологи делят националистов на "мягких", ограничивающихся бытовой неприязнью к мигрантам, и "жестких", т. е. поклонников лозунга "Россия для русских", готовых публично отстаивать свои взгляды, рассказывает руководитель отдела социально-политических исследований ВЦИОМ Леонтий Бызов. Первые, по его оценке, составляют 40-45% от общего числа граждан, вторых - около 10%.

По оценкам экспертов, за счет националистов "единороссы" могут получить на парламентских выборах в конце 2007 года дополнительно 5-7% голосов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2005
Ссылки по теме::
Русских Алексей Юрьевич
Русских Алексей Юрьевич

Другие новости:
`Единая Россия` решила привлечь на свою сторону русских националистов -  Знаменитости `Единая Россия` решила привлечь на свою сторону русских националистов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь