Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джордж Буш может получить в Грузии 3,5 тысячи долларов "наградных"


Президент США Джордж Буш имеет право в любое время получить от правительства Грузии наградные деньги в размере 6 тысяч лари (около 3,5 тысяч долларов), если у него будет такое желание.

Наградные полагаются Бушу как обладателю одной из высших государственных наград Грузии - Ордена Победы имени Святого Георгия, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Джордж Буш получил орден Святого Георгия из рук Михаила Саакашвили 10 мая 2005 года и стал первым кавалером этого ордена. Спустя год и три месяца, 28 августа 2006 года президент Грузии наградил Орденом Победы имени Святого Георгия сенатора Джона МакКейна. Орден Победы имени Святого Георгия вручается "за особый вклад в победы, достигнутые для Грузии".

В соответствующей службе администрации президента Грузии агентству подтвердили эту информацию. Согласно действующему в Грузии закону, владельцы орденов могут обратиться за денежным вознаграждением независимо от того, сколько времени прошло с момента награждения. В администрации подчеркнули, что денежная награда выдается только в том случае, если владельцы орденов выскажут на это свое желание.

Согласно процедуре, обладатель ордена, находящий за рубежом, должен обратиться в дипломатическое представительство Грузии в стране своего проживания с заявлением, и копиями удостоверения личности и удостоверения ордена. Затем МИД Грузии обратится в министерство финансов, которое обязано перечислить обладателю ордена наградную сумму.

В министерстве финансов Грузии агентству сообщили, что запросы от президента США и сенатора о получении "наградных" пока что не поступали.

За 2006 год в Грузии было выплачено 3 млн 129 тыс. лари (более 1 млн 788 тыс. долларов) обладателям государственных наград. Для сравнения - за 2005 год "наградные" составили примерно 882 тыс. лари (около 500 тыс. долларов).

В соответствии с законом, денежная премия на государственную награду выдается кавалерам "Ордена Национального Героя", "Ордена Победы имени Святого Георгия", "Ордена Вахтанга Горгасали" первой, второй и третьей степени, "Ордена Чести", а также кавалерам медали "За воинскую отвагу".

С 1 января 2006 года "наградные" стали платить всем категориям, в то время, как за 2005 год денежная премия была выдана только тем, кто был награжден после 1 января 2003 года, а также тем, кто участвовал в борьбе за территориальную целостность и родственникам лиц, награжденных посмертно.

Напомним, что на прошлой неделе "Орден Чести" и грузинский паспорт из рук самого президента Грузии получил российский актер Станислав Садальский. В октябре прошлого года этот орден получила 15-летняя фигуристка Элена Гедеванишвили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2018
Ссылки по теме::
ДЖОРДЖ БОЙ
БУШ Джордж
ВЕА Джордж
ВЕА Джордж

Джордж Буш может получить в Грузии 3,5 тысячи долларов `наградных` -  Знаменитости Джордж Буш может получить в Грузии 3,5 тысячи долларов `наградных` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь