Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны Польши: Разрешения у РФ на строительство базы ПРО никто спрашивать не будет


Министр обороны Польши Александер Шчигло заявил в среду в интервью польской Gazeta Wyborcza, что Польша не собирается спрашивать у России разрешения на развертывание у себя элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО).

"Я не могу себе представить, что представитель польского правительства поедет в Москву для получения согласия на строительство американского щита, - сказал глава оборонного ведомства Польши. - Те дни прошли и не вернутся никогда. Решение польского правительства является суверенным решением".

Министр добавил, что вопрос о базе является "частью двусторонних отношений" между Польшей и США. Однако, по словам Шчигло, Польша призывает к "открытым дискуссиям" по этой проблеме.

Глава Минобороны Польши во вторник отправился в Брюссель для встреч с руководителями НАТО и ЕС и обсуждения вопросов об американской базе ПРО и польском военном участии в операции в Афганистане.

Напомним, что накануне в радиоинтервью премьер-министр Польши обвинил Москву в попытках вернуть Польшу в сферу своего влияния. По его словам, размещение в Польше американской базы ПРО даст Варшаве гарантию того, что Польша уже не будет находиться в сфере влияния России.

Напомним также, что тема влияния Москвы ярко прозвучала в конце прошлой недели в правительственном докладе. В нем говорится, что тесно связанные с Россией агенты сохраняли влияние в военной разведке страны даже после ее вступления в Евросоюз и НАТО.

Отметим, что на прошлой неделе в газете Los Angeles Times была опубликована статья заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниела Фрида, в которой он резко раскритиковал позицию признания права России на сферы влияния в Восточной и Центральной Европе. Фрид напомнил, что "новым демократиям Европы" было обещано, что "достигнутое ими будет принадлежать им всегда и решения больше не будут приниматься у них за спиной". "Поэтому, когда они захотели вступить в Евросоюз и Организацию Североатлантического договора и показали, что способны выполнять обязательства, связанные с этим, они были приняты", - заключил замгоссекретаря США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2007
Другие новости:
Минобороны Польши: Разрешения у РФ на строительство базы ПРО никто спрашивать не будет -  Знаменитости Минобороны Польши: Разрешения у РФ на строительство базы ПРО никто спрашивать не будет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь