Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Биотопливо может боком вылиться школьникам Бангладеш


Некоторые эксперты считают, что заправлять автомобили горючим, переработанным из растений, возможно, и неплохая идея, но увлечение мира биотопливом может угрожать голодом нескольким странам.

Приверженцы идей биотоплива убеждают в том, что очень скоро мы будем заправлять машины маисом, производить электричество из сахара, а энергию из пальмового масла. Биотопливный бум только начинается, а Мексику уже сотрясают акции протеста против скачка цен на маисовые лепешки.

Некоторые эксперты прогнозируют долговременные изменения в продовольственной экономике некоторых стран, если фермеры решат, что им выгоднее выращивать сырье для производства биотоплива, а не продуктов питания.

Мировые политические лидеры в 2000 году обещали, что к 2015 количество людей, существующих меньше чем на доллар в день и голодающих, уменьшится вдвое. В 1990 году таких было 1,2 миллиарда, или пятая часть жителей планеты.

По оценкам экспертов в 2003 году 824 миллиона человек страдали от хронического голода в странах Африки и Азии.

В свете роста цен на нефть, конечно же, биотопливо кажется производителям горючего привлекательной перспективой. Однако не такой уж радужной показалась она мексиканцам, когда цены на основной для них продукт питания - маисовые лепешки - выросли в три раза до $1,3 доллара при том, что среднестатистический мексиканец живет на $5 долларов в день.

К США и Бразилии, первым, активно ухватившимся за идею биотоплива, присоединился Китай, который уже успел занять четвертое место в мире по уровню его производства. Многие ученые считают, что в Китае, как, впрочем, и в Индии, водные ресурсы ограничены даже для выращивания корма для животных, не то что для биотопливного сырья.

Эксперты утверждают, что если американские фермеры массово переключатся на выращивание растительного сырья для битоплива, Америке придется пересмотреть свою политику гуманитарной помощи отстающим государствам, которая сейчас на 99% состоит из продуктов питания, и лишь 1% составляет финансовая помощь. Америке придется думать о том, как обеспечить продуктами питания собственных граждан, а не голодающих школьников Бангладеш, Эритреи, Эфиопии, Кореи стран Центральной Америки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2006
Биотопливо может боком вылиться школьникам Бангладеш -  Знаменитости Биотопливо может боком вылиться школьникам Бангладеш шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь