Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Совбез отказался продлить срок ультиматума Ирану


Постоянные члены Совбеза ООН, приступившие к рассмотрению новой резолюции по ядерной программе Ирана, отклонили одну из поправок в документ, предусматривающую увеличение срока ультиматума о приостановке обогащения урана с 60 до 90 дней.

Это сообщает агентство AFP.

Эту поправку предложил непостоянный член совета Южная Африка. В пятницу, 23 марта, Совбез рассмотрит еще ряд поправок в окончательный текст резолюции, предложенных не только южноафриканскими дипломатами, но и представителями Катара и Индонезии.

ЮАР, в частности, предлагает ввести одновременный мораторий на санкции после приостановки Тегераном обогащения урана и отказаться от эмбарго на экспорт иранского оружия. Поправки других непостоянных членов Совбеза ООН носят в основном декларативный характер и призваны смягчить язык документа и подчеркнуть значение переговорных усилий "шестерки" с Ираном.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил РИА Новости о том, что некоторые из предложенных непостоянными членами поправок в резолюцию по Ирану скорее всего будут приняты. Вместе с тем, он подчеркнул, что "пятерка" постоянных членов в разной степени готова к компромиссу, поэтому часть предложений будет отклонена.

"Есть возможность по некоторым вопросам пойти навстречу непостоянным членам СБ ООН, чтобы добиться единства при голосовании. Речь, безусловно, не идет об ужесточении текста", - пояснил Чуркин. Он также заявил, что Россия в свою очередь рассчитывает получить от постоянных членов Совбеза закрепленные гарантии того, что новые санкции в отношении Ирана не затронут существующие контракты и не нанесут ущерба интересам России.

Дипломат отметил, что новая резолюция может быть согласована к концу текущей недели. Представитель Катара в ООН Нассир Абдулазиз аль-Нассер (Nassir Abdulaziz al-Nasser) также заявил AFP, что на этой неделе документ в окончательном варианте вряд ли будет поставлен на голосование, поскольку для утверждения его текста необходимо больше времени.

Напомним, в середине марта Совбез ООН согласовал текст резолюции, который ужесточает экономические санкции против Тегерана. В частности, запрещаются поставки вооружений из страны, а также замораживаются счета ряда иранских чиновников и предприятий. В течение 60 дней иранцы должны прекратить обогащение урана. В предыдущей резолюции срок ультиматума был таким же, однако Тегеран его проигнорировал.

Ранее Виталий Чуркин заявил, что ограничения не коснутся ранее заключенных контрактов, в том числе связанных со строительством Россией АЭС в Бушере. На заседании Совбеза в Нью-Йорке, на котором будет приниматься резолюция, намерен присутствовать президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. США готовы предоставить ему визу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2007
Совбез отказался продлить срок ультиматума Ирану -  Знаменитости Совбез отказался продлить срок ультиматума Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь