Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию


С 1 апреля 2007 года, сообщает "Интерфакс", в соответствии с приказом МВД и МИД республики, "лица, следующие в Литовскую Республику до 10 дней, кроме страхового полиса отныне дополнительно будут должны предъявить доказательства наличия денежных средств - 40 евро в день".

Изменяются и правила получения краткосрочных (до 30 дней) въездных виз в Литву. С 1 апреля, уточнил Российский союз туриндустрии, получить такую визу можно без приглашения - представив дорожные чеки или выписки с банковского счета, подтверждающие наличие денежных средств из расчета 40 евро на день пребывания. При наличие приглашения, финансовую состоятельность доказывать не обязательно. Групповые визы в Литву отменены.

C 1 апреля 2007 года заявления на выдачу литовской визы принимаются не ранее 3 месяцев до планируемой поездки. За предоставление посольству полного пакета документов, требуемых для выдачи визы, ответственность несет заявитель.

Литва не единственное государство, изменившее с 1 апреля 2007 года правила получения виз для российских граждан. С этого дня вступают в силу и новые тарифы визовых сборов для россиян, желающих посетить Великобританию. С 1 апреля 2007 года за туристическую визу в эту страну придется платить 63 фунта, то есть 3280 рублей. Вместе с тем отменяется дополнительный сбор за услуги визовых центров.

Ранее россияне платили за этот тип визы 50 фунтов стерлингов или 2600 рублей. Однако вместе с этим взимался и сбор за услуги принимающих документы британских визовых центров -в размере 900 рублей, - что увеличивало цену визы до 3500 рублей.

Вместе с тем для некоторых категорий российских граждан цены на визы в Великобританию значительно возросли. Так для получения долгосрочной гостевой или рабочей визы, а также высококвалифицированным мигрантам вместо 5320 рублей (85 фунтов и 900 рублей дополнительного сбора) придется заплатить по 200 фунтов (10400 рублей). Выезжающие на постоянное место жительства вместо 260 фунтов (13520 рублей) и 900 рублей сбора с 1 апреля будут платить за визу 500 фунтов (26000 рублей).

Столкнутся с повышением цен и те иностранцы, которые продлевают разрешения на пребывание в Соединенном Королевстве непосредственно на месте в МВД Великобритании. Продление рабочей визы обойдется теперь в сумму от 350 до 550 фунтов, получение бессрочного вида на жительство - от 750 до 950. Продление студенческой визы по-прежнему будет стоить 500 при личной подаче документов и подорожает с 250 до 295 фунтов стерлингов при отправке их по почте.

Сертификат МВД Великобритании об одобрении права на заключение брака или гражданского партнерства для иностранцев на территории Великобритании подорожал со 135 до 295 фунтов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2010
Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию -  Знаменитости Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь