Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия вводит жесткие ограничения на усыновление детей американцами


Россия вводит серьезные ограничения на усыновление детей-сирот американцами и фактически захлопывает двери перед большинством граждан США, желающих усыновить российских детей, пишет в среду USA Today.

Российские нововведения были приняты вскоре после того, как Китай и Гватемала ввели новые ограничения для усыновления детей американцами. Из этих трех стран происходят 70% зарубежных сирот, прибывших в Соединенные Штаты за последние 5 лет - это 10% всех сирот, усыновленных в США, отмечает американская газета.

В прошлом году Россия ужесточила правила аккредитации агентств по усыновлению, напоминает издание, и пока не возобновила лицензии на работу примерно 50 американских агентств, которые ранее действовали на территории РФ. Годичные лицензии последних двух агентств, работающих в стране, истекают 11 апреля.

"С такой ситуацией - когда ни одно агентство не аккредитовано - мы никогда еще не сталкивались", - рассказал Том Дифилиппо, президент организации по обеспечению благополучия детей Joint Council on International Children`s Services. По его словам, перерыв в работе может продлиться несколько месяцев. Дифилиппо утверждает, что проблема в основном "бюрократическая", поскольку Россия не предоставила агентствам все необходимые бланки и формы документов для выполнения ужесточенных правил.

В 2004 году из России в США было направлено 5865 сирот, в прошлом году эта цифра упала до 3706, замечает USA Today. "Это противодействие началось не сегодня, но таких сложностей еще никогда не было", - говорит Том Этвуд, президент Национального совета по усыновлению. "Очевидно, это антиамериканские настроения", - полагает он, указывая в качестве причины таковых ряд немногочисленных, но ужасающих случаев, когда русские дети подвергались издевательствам и даже в 12 случаях гибли от рук своих приемных родителей-американцев.

По словам Морин Флатли из Бостона, консультанта по вопросам усыновления, американские агентства по усыновлению заслуживают порицания, так как они оказались не способны защитить детей. Флатли представляла в суде интересы 14-летней Маши Ален, которая в прошлом году сообщила в Конгресс США, что подвергалась сексуальному насилию с возраста 5 лет со стороны своего приемного отца-американца, когда ее удочерили и привезли из России.

Ограничения не касаются усыновлений, осуществляющихся в индивидуальном порядке, но подавляющее большинство усыновлений осуществляется через агентства, отмечает USA Today. Количество иностранных детей, усыновленных американцами, в период с 1992 по 2004 годы находилось на пике, но позднее упало, поскольку некоторые страны ужесточают ограничения, а практика усыновления в других пристально расследуется.

Китай, с 2000 года бывший "страной номер 1" для американских усыновителей, также ужесточает требования к приемным родителям: с мая этого года усыновление станет невозможно для тех американцев, кто не состоит в браке, имеет гомосексуальную ориентацию, страдает ожирением, принимает антидепрессанты, а также для лиц старше 50 лет и малообеспеченных.

Относительно практики усыновления в Гватемале в марте этого года последовало предупреждение со стороны властей США, заявивших, что зафиксированы факты подделки документов и контрабандного ввоза гватемальских детей в Америку с целью усыновления. Гватемала обещала усилить контроль в этой области.

В то же время Вьетнам снял запрет на усыновление детей гражданами США, а Эфиопия увеличивает квоту. По данным Национального совета по усыновлениям, в США ежегодно усыновляется в общей сложности 150 тысяч сирот, как американских, так и зарубежных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2010
Другие новости:
Россия вводит жесткие ограничения на усыновление детей американцами -  Знаменитости Россия вводит жесткие ограничения на усыновление детей американцами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь