Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кондолиза Райс: США не добиваются изменения режима в Иране


Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что администрация Джорджа Буша не добивается "изменение режима" в Иране, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Financial Times.

Политика правительства США, подчеркнула госсекретарь, состоит не в смене режима, а в "изменении его поведения". В предложенный Тегерану пакет экономических предложений (с целью разрешения кризиса вокруг иранской ядерной программы) входят "некоторые меры по возможному налаживанию экономического и политического диалога", напомнила Райс. "Мы сняли наши возражения в отношении ВТО с тем, чтобы Иран смог подать заявку на вступление в эту организацию, - сказала она. - Думаю, позиция Америки совершенно ясна".

Одновременно глава внешнеполитического ведомства США призвала Иран принять участие в планирующейся в Египте на начало мая международной конференции по Ираку. Она признала, что "это, конечно, дело Тегерана", однако отказ от приезда в Каир будет, по ее словам, означать "потерянную возможность" для иранских руководителей. На форуме в Египте будут обсуждаться проблемы прекращения насилия в Ираке.

Комментируя высказывания Райс, The Financial Times отмечает, что они появились после сделанного в воскресенье заявления иранского представителя, заметившего "признаки смягчения Соединенных Штатов в отношении к Ирану".

Напомним, что на прошлой неделе кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн пошутил о возможном ракетном ударе по Ирану во время предвыборного выступления. Отвечая на вопрос аудитории о возможных военных действия против Ирана, сенатор от Аризоны вспомнил старую песню группы Beach Boys под названием Barbara Ann. "Эта старая песня... "Бомби Иран", - сказал сенатор, вызвав смех у собравшихся. "Бомби, бомби, бомби, бомби...", - спел Маккейн, вызвав еще больший смех у аудитории.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2006
Ссылки по теме::
РАЙС Кондолиза (Rice Condoleezza)
Райс Тим (Tim Rice)
Райс Тим (Tim Rice)
РАЙС Элмер

Другие новости:
Кондолиза Райс: США не добиваются изменения режима в Иране -  Знаменитости Кондолиза Райс: США не добиваются изменения режима в Иране шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь