Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На месте раскопок Братской могилы в Таллине обнаружены останки девяти человек


На месте раскопок Братской могилы советских солдат в Таллине в понедельник найдены останки девятерых человек, сообщили в министерстве обороны Эстонии. Раскопки продолжаются.

По завершению раскопок будет проведена идентификация останков, затем они будут перезахоронены на Военном кладбище в Таллине, заявил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы министерства обороны Мадис Микко.

По словам Микко, перезахоронение будет проведено после окончания строительства каменной стены вокруг перенесенного сюда же Бронзового солдата, как в Эстонии называют памятник, стоявший до ночи пятницы в центре Талина на холме Тынисмяги. Останки будут перемещены за этой каменной стеной.

Сама бронзовая скульптура будет открыта для посещений уже в понедельник после 17 часов (18 мск), "чтобы доказать, что он не был распилен на части, как это утверждали некоторые СМИ", - отметили в минобороны.

Официальное открытие мемориала состоится 8 мая. "Перезахоронение останков состоится, очевидно, в конце июня. Будет проведено церковное богослужение", - сказал Микко.

До сих пор еще неизвестно точно, сколько человек было захоронено на Тынисмяги. Предположительно, их было 13 человек. Они погибли осенью 1944 года, их прах был перенесен в Братскую могилу в 1947 году.

Как ранее сообщил перед вылетом в Таллин глава делегации Государственной думы РФ Николай Ковалев, делегация доставит с собой список захороненных в Братской могиле советских солдат.

Перед началом раскопок состоялось панихида при участии священников лютеранской и Эстонской Апостольской православной церкви (Константинопольского патриархата).

Отвечая на вопрос, почему в панихиде участвует представитель Константинопольской, а не Московской православной церкви, глава Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополит Корнилий заявил в субботу, что "я изначально был против участия в раскопках и лабораторных исследованиях. Я сообщил об этом и премьер-министру Андрусу Ансипу".

"Единственное, на что я согласился - это на молитву, когда будет проходит церемония перезахоронения. Наша церковь сопроводит их молитвой", - подчеркнул Корнилий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2007
Другие новости:
На месте раскопок Братской могилы в Таллине обнаружены останки девяти человек -  Знаменитости На месте раскопок Братской могилы в Таллине обнаружены останки девяти человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь