Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Доллар и евро поменялись местами


Американская валюта, несмотря на ожидания аналитиков, растет, а европейская - падает. На торгах в Москве доллар подорожал на 8 копеек, евро упал на 9.

Доллар и евро поменялись ролями: американская валюта растет, а европейская падает. То же происходит на международных площадках. Серьезных оснований для такого поведения у валют нет, отмечают аналитики. Сыграли роль спекулятивные настроения. И скоро все вернется на круги своя.

Для доллара началась белая полоса - средневзвешенный курс американской валюты на единой торговой сессии в пятницу к 11.30 прибавил 8,23 копейки. Официальный курс на выходные и понедельник составил 25,8594 рублей за доллар. Евро, напротив, потерял - его средневзвешенный курс расчетами "на сегодня" понизился на 9,07 копейки и составил 34,8685 рублей за евро, передает Газета.Ru.

Казалось бы, для такого поведения у валют не было серьезных оснований. Накануне ведущие центробанки мира приняли решения по ставкам рефинансирования. Европейский центробанк (ЕЦБ) в четверг оставил процентную ставку без изменения - на уровне 3,75%. До этого, в среду, Федеральная резервная система (ФРС) США поступила так же со своей ставкой - она, таким образом, по-прежнему составляет 5,25%. Зато Банк Англии увеличил базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 5,5%.

Сохранение ставок ЕЦБ и ФРС на прежнем уровне не должно было привести к изменению соотношения доллара и евро, тем более что эти решения совпали с ожиданиями аналитиков.

Обычно рынок реагирует на комментарии главы Европейского центробанка Жана-Клода Трише. "Высокая бдительность остается основой гарантии того, что риски для ценовой стабильности не материализуются в среднесрочной перспективе", - заявил он в четверг. При этом упоминание высокой бдительности обычно истолковывается рынком как обещание на следующем заседании ЕЦБ поднять ставку, что играет на повышение курса евро.

Возможно, трейдеры обратили большее внимание на другую фразу Трише. "Мы никогда заранее не принимаем решений, то есть мы всегда даем оценку ситуации тогда, когда принимаем решение", - пояснил Трише в интервью телеканалу RTE в Дублине. Из этого следует, что ничего о будущей ставке он сказать не мог.

"Это больше психологические колебания", - отмечают эксперты. Вопрос о ставке сильно волнует рынок, поэтому вокруг заседаний центробанков был создан слишком большой ажиотаж. "Сыграли спекулятивные настроения", - поясняют они. "Падение евро будет недлительным и неглубоким".

Значит, и относительно рубля все вскоре вернется на круги своя. "Положительное сальдо торгового баланса. Впрочем, аналитики ждут, что Банк России вскоре укрепит рубль относительно бивалютной корзины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2007
Доллар и евро поменялись местами -  Знаменитости Доллар и евро поменялись местами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь