Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Война на Украине обеспечит Владимиру Путину третий президентский срок


Появились слухи, что еще до конца мая первый вице-премьер Сергей Иванов может возглавить правительство, сменив Михаила Фрадкова.

Это станет важной ступенькой на пути Иванова в президентское кресло - Владимир Путин, о чем свидетельствует все больше признаков, именно на нем сделал окончательный выбор как на своем преемнике.

Выступая по данной теме на "Эхо Москвы", политолог Дмитрий Орешкин сказал: "Если мы говорим про преемничество, про инерционный вариант развития, то у Иванова шансы очевидно растут. ...Он такой умеренно-прагматично-ориентированный на западные ценности государственник, что вызывает симпатию у большинства населения и, в принципе, и на Западе тоже не может вызывать отторжения".

Вместе с тем, считает Орешкин, "вариант с Ивановым сильно не устраивает то, что в Кремле называют группой Сечина, потому что у них сложные отношения с Ивановым, и если Иванов вполне легальный, устойчивый преемник, то куда уходит Сечин и его группа? Куда уходит "Роснефть", грубо говоря?".

"У нее, - продолжает Орешкин, - не остается надежного легального прикрытия в лице президента. Поэтому до сих пор там есть люди, которые всерьез прорабатывают взрыв ситуации, слом инерционного сценария, "китайскую ничью". И тогда это третий срок. Если, например, начинается война в, прости господи, на Украине, силовой конфликт, и если Россия туда ввязывается, и если Европейский союз как-то отвечает - ну, я самый крайний вариант говорю, самый маловероятный и тяжелый - то в такой ситуации не до выборов, в такой ситуации мы находимся в международном конфликте и сохраняется третий срок. Почему бы и нет?".

Тем временем события на Украине развиваются так, что разговоры о гражданской войне в сопредельной стране с братским населением выглядят все более реалистично. Президент Виктор Ющенко подчинил себе напрямую внутренние войска. Позднее Соломенский суд Киева остановил действие соответствующего указа. Министр внутренних дел Василий Цушко издал приказ, запрещающий внутренним войскам покидать казармы. По данным МВД, командующий внутренними войсками Александр Кихтенко отказался выполнить приказ министра.

Заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко сообщил, что подразделения внутренних войск МВД, выдвинувшиеся в Киев из разных областей страны, остановили свое движение.

"Все войска, которые сюда идут, - они идут из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей, - они практически все там остановились в разных местах", - сказал Корниенко.

"Сейчас выясняется вопрос: все-таки выполнить приказ министра (внутренних дел Василия Цушко) об остановке этой вакханалии", - сказал замглавы МВД на пресс-конференции в Киеве в субботу.

"Внутренние войска в Киеве не нужны. Здесь есть достаточно сил и средств, как в самом Киеве, так и с привлечением спецподразделений, которые имеют право сюда прибыть по решению министра, и эту ситуацию контролировать", - отметил Корниенко.

По данным МВД, на Киев движутся более двух тысяч человек из спецподразделений внутренних войск.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2007
Другие новости:
Война на Украине обеспечит Владимиру Путину третий президентский срок -  Знаменитости Война на Украине обеспечит Владимиру Путину третий президентский срок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь