Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва идет на очередной температурный рекорд


Среднеазиатский антициклон продолжает снабжать столичный регион раскаленным воздухом.

Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается не менее 20-22 градусов, в Подмосковье - 17-22 градусов. После полудня воздух в мегаполисе прогреется до 32-34 градусов, по области - до 30-35 градусов. Таким образом, уже третий день подряд температура в Москве будет бить рекорды. Пока же максимум для 30 мая принадлежит 1889 и 1891 годам и составляет 31,4 градуса тепла.

В то же время, солнце, благодаря переменной облачности, не станет печь слишком сильно. Кроме того, в течение дня велика вероятность локальных кратковременных дождей, а по области - локальных гроз. Скорость юго-восточного ветра усилится до 4-9 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной, передает ИТАР-ТАСС.

В Росгидромете отметили, что сложившиеся метеоусловия в ночные и утренние часы приведут к накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Днем умеренный ветер и вертикальное перемешивание воздуха улучшат процессы рассеивания. Тем не менее, в мегаполисе ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха, а вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ до двух предельно допустимых концентраций.

На народном календаре сегодня "Евдокия-свистунья". "Какова Евдокия - таково лето", "На Евдокию-свистунью ветры свистят", "Народившаяся в дождливую Евдокию луна - к мокрому лету, а если еще и ветер северный подует, - к холодному", - гласят приметы.

В столице и пригороде на фоне очень высокой температуры воздуха сформируются условия погодной гипоксии (кислородной недостаточности). Особенно трудно в таких условиях придется детям и людям пожилого возраста, прежде всего тем, кто страдает гипертонией, гипотонией, сердечной недостаточностью, перенесшим инфаркт или инсульт, отмечают специалисты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Не исключены головные боли и даже обморочные состояния и у вполне здоровых людей.

Вместе с тем, жаркая погода в сочетании с обильным цветением растений неблагоприятна для страдающих аллергией и кожными заболеваниями: высока вероятность обострения нейродермита, фотодерматита, солнечной крапивницы и конъюнктивита.

Специалисты рекомендуют горожанам по возможности снизить физические нагрузки, принимать контрастные водные процедуры, соблюдать питьевой режим. В одежде стоит отдать предпочтение натуральным тканям светлых тонов и не забыть о легком головном уборе - платке или панаме.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2010
Москва идет на очередной температурный рекорд -  Знаменитости Москва идет на очередной температурный рекорд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь