Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На саммите G8 Путин и Саркози поговорили "обо всем" и "без малейшей агрессивности"


Президент Франции Николя Саркози заявил в четверг, что беседа с российским президентом Владимиром Путиным "доставила ему большое удовольствие и вызвала большой интерес".

"Мы говорили на все темы - о Чечне, о журналистке (Политковской), о правах человека, о правах гомосексуалистов, - передает ИТАР-ТАСС заявление Саркози на пресс-конференции. - Это был совершенно спокойный обмен мнениями, без малейшей агрессивности".

"Президент Путин - открытый для диалога собеседник, который готов к дискуссии по этим сложным вопросам, - продолжал Саркози.

Тем не менее, французский президент признался, что специально приложил усилия к тому, чтобы не обидеть невзначай своего российского партнера. "Моим намерением было не ранить русские национальные чувства, - подчеркнул французский президент, - а понять и привлечь внимание к определенным проблемам. В свою очередь, я попытался понять проблемы русских, которые пережили в последние годы многочисленные кризисы и трудности".

Отметим, что когда Саркози был кандидатом в президенты Франции, для него была характерна немного иная риторика. Тогда он, в частности, заявлял, что от России "необходимо потребовать объяснений в отношении конфликта в Чечне".

"Если вы хотите, чтобы я сказал, к кому я ближе - к США или России, которая ведет себя так, как мы это видели в Чечне, то я ближе к США", - говорил Саркози чуть более месяца назад.

Теперь его взгляды скорректировались в сторону прагматичного подхода. "Мир нуждается в России, чтобы обеспечить свою стабильность, - подчеркнул Саркози. - Ведь Россия имеет очень важное влияние на такие сложные досье, как например, Иран или Косово".

"Я сказал президенту Путину, что Европа не стремится изолировать Россию, - пояснил Саркози, - и что Франция стремится к настоящему партнерству доверия и дружбы с Россией".


Со своей стороны, президент России Владимир Путин выразил надежду на преемственность и новые формы сотрудничества в российско-французских отношениях, передает "Интерфакс".

"Очень рассчитываю, что на российском направлении французской политики мы увидим преемственность и найдем новые формы сотрудничества", - сказал Путин, обращаясь к президенту Франции Николя Саркози.

Саркози заступил на президентский пост три недели назад. Это - первая личная встреча двух лидеров.

"Я очень рассчитываю на вашу поддержку", - подчеркнул Путин в обращении к французскому президенту.

Российский лидер напомнил о том, что сразу после победы Саркози на выборах у них уже состоялся телефонный разговор. "Очень рад познакомиться с Вами лично, - сказал Путин. - Очень приятно, что вчера (во время официального приема в честь участников "восьмерки"), и особенно сегодня дан старт продвижению сотрудничества России и Франции по всем без исключения направлениям сотрудничества", - отметил российский президент.

Перед началом официальной встречи президентов России и Франции состоялась беседа супруги Саркози Сесилии и Людмилы Путиной. На этой встрече супруга главы Российской федерации пригласила Сесилию Саркози приехать в Сочи в августе, сообщает РИА "Новости".

Супруга французского президента призналась, что накануне много общалась с Владимиром Путиным. "Он очень интересная личность, очень общительный человек. Наши мужья очень похожи - всегда заняты работой, очень динамичны, спортивны", - заметила Сесилия Саркози.



Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, в сентябре президент Франции может приехать в Россию. "В ближайшее время согласуем дату встречи руководителей двух стран в России", - сказал он, уточнив при этом, что "президент Саркози говорил о своей готовности прибыть в Россию по приглашению президента РФ в сентябре".

"Во всяком случае, речь идет об осени, преимущество российско-французских отношений в том, что тесные контакты поддерживают не только бизнесмены, ученые, деятели культуры, но и политики, предстоящий визит будет согласован быстро и эффективно", - заверил Приходько.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2009
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

На саммите G8 Путин и Саркози поговорили `обо всем` и `без малейшей агрессивности` -  Знаменитости На саммите G8 Путин и Саркози поговорили `обо всем` и `без малейшей агрессивности` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь