Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина и Россия согласились отменить списки персон "нон-грата"


Россия и Украина могут в ближайшее время отменить взаимные списки персон "нон грата", которым запрещено пребывание на территории соседнего государства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, предварительная договоренность об этом была достигнута в воскресенье, 10 июня, в Санкт-Петербурге, во время двусторонней встречи президента Украины Виктора Ющенко и президента Российской Федерации Владимира Путина.

В частности, Ющенко и Путин решили создать рабочую группу, которая на протяжении одной-двух недель проведет взаимные консультации по существующим спискам ограничения пребывания граждан Украины на территории России и граждан РФ - на Украине.

По словам Виктора Ющенко, рабочая группа должна определить четкие принципы принятия соответствующих решений обеими сторонами и максимально уменьшить подобные случаи. "И потом после соответствующих выводов из текущей ситуации на симметричной основе отменить эти ограничения, списки персон "нон-грата", - отметил президент.

"Таким образом, мы исходим из того, если мы эту работу организуем, то в ближайшие несколько недель мы сможем вплотную подойти к решению вопроса отмены ограничений в отношении тех лиц, о которых официально сообщалось в предыдущие месяцы", - сказал он.

Напомним, 5 июня лидеру Международного евразийского движения Александру Дугину запретили участвовать в первом международном фестивале "Великое русское слово" в Крыму и объявили о том, что он является персоной нон-грата на Украине.

6 июня стало известно о том, что советник президента Украины академик Николай Жулинский был задержан при попытке въехать в Россию. По словам украинского академиика, он прилетел в аэропорт "Пулково" (Санкт-Петербург) с семьей, чтобы съездить на могилу брата.

Жену и дочь Жулинского пропустили через пограничный контроль, а его самого попросили подождать. По словам советника Ющенко, через час его отвезли в "Пулково-2".

"Затем мне выдали паспорт и сказали, что я буду депортирован. Но причин не пояснили, и эта депортация может произойти через 2 дня и лишь российскими авиалиниями", - сказал Жулинский.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2018
Другие новости:
Украина и Россия согласились отменить списки персон `нон-грата` -  Знаменитости Украина и Россия согласились отменить списки персон `нон-грата` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь