Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Боевики "Хамаса" пошли на штурм штаб-квартиры службы безопасности "Фатха"


Обстановка в секторе Газа, где возобновились столкновения между группировками "Фатх" и "Хамас", с каждым часом накаляется. За последние сутки в результате перестрелок погибло, по самым скромным подсчетам, 14 человек.

Во вторник боевики "Хамаса" пошли на штурм штаб-квартиры службы безопасности возглавляемого палестинским лидером Махмудом Аббасом движения "Фатх" в Газе, поставив тем самым Палестинскую автономию на грань гражданской войны. Атаке исламистов подверглось также здание спецслужбы в городе Джабалия, передает AFP.

Произошло это по истечению ультиматума, согласно которому членам "Фатха" предлагалось сдать ключевые объекты, в том числе здания военной разведки, президентской охраны, службы национальной безопасности и контрразведки, сообщает Reuters. По свидетельствам очевидцев, у здания службы безопасности слышны взрывы и сильная перестрелка, однако данных о пострадавших пока нет.

В свою очередь пресс-секретарь "Фатха" Абдельхаким Авад сообщил, что движение в течение ближайших часов примет решение по поводу выхода из правительства национального единства, образованного три месяца назад совместно с исламистами. Решение ожидается около 20:00 по местному времени. Напомним, "Фатх" вошел в правительство "Хамаса" с тем, чтобы положить конец насилию и ослабить санкции стран Запада, отказавшихся помогать и вести переговоры с исламистами до тех пор, пока они не признают Израиль и откажутся от террористических методов.

По неофициальным данным, число жертв очередной вспышки насилия в Газе уже исчисляется десятками, передает NEWSru Israel. Сообщается, по меньшей мере, о 20 погибших за последние двое суток. Не менее 40 человек получили ранения. Среди жертв вооруженного конфликта не только боевики "Фатха" и "Хамаса", но и мирные граждане - в том числе, женщины, дети и старики.

"Это война", - заявил ранее по местному телевидению официальный представитель "Фатха" Махер Мегдад, когда боевики "Хамаса" обстреляли его дом в городе Газа. Перемирие, заключенное между группировками 19 мая, потерпело крах после того, как в минувший четверг в перестрелке с боевиками "Хамаса" в городе Рафиах на юге сектора Газа был убит активист "Фатха".

Махмуд Аббас призвал во вторник "Фатх" и "Хамас" прекратить огонь в секторе Газа. "Как лидер палестинской автономии и командующий всеми нашими войсками, я призываю к немедленному прекращению огня для переговоров и остановки насилия", - проводит "Эхо Москвы" слова Аббаса.

Сегодня боевиками "Фатх" был захвачен и казнен на улице 20-летний Умар ар-Рантиси, один из полевых командиров "Бригад Изаддина аль-Касама", младший брат бывшего лидера "Хамаса" Абд аль-Азиза ар-Рантиси, ликвидированного израильскими военными весной 2004 года.

Обстрелу из гранатометов подверглись резиденции премьер-министра ПА Исмаила Ханийи и председателя ПНА Махмуда Аббаса. Боевики "Фатха" похитили заместителя министра транспорта Фаиди Шабане, представляющего в правительстве "Хамас". Судьба похищенного остается неизвестной. На сайте Исламского движения сопротивления есть сообщение о его казни, однако "Бригады мучеников Аль-Аксы" утверждают, что он цел и невредим.

В свою очередь, боевики "Хамаса" напали на дом одного из лидеров "Фатха" в Газе Хасана Абу Рабия, убив его 14-летнего сына и трех женщин, находившихся в доме. Силовые структуры "Фатха" лишили сегодня исламистов возможности смотреть передачи телеканала "Аль-Акса". Полицейские пришли в офис телеканала, расположенный в Рамалле, арестовали находившихся там сотрудников и конфисковали оборудование и документы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2006
Ссылки по теме::
ШТУРМ Шарль Франсуа

Боевики `Хамаса` пошли на штурм штаб-квартиры службы безопасности `Фатха` -  Знаменитости Боевики `Хамаса` пошли на штурм штаб-квартиры службы безопасности `Фатха` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь