Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миронов выступает против создания корпоративных армий


Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступает против того, чтобы охранные структуры "Газпрома" и "Транснефти" имели право на ношение оружия.

"Понятно желание руководителей этих компаний защитить трубопроводы от врезок и терактов. Но создание частной, корпоративной армии, которая будет охранять трубопроводы - это опасный прецедент", - заявил Миронов в четверг на встрече с белгородскими депутатами в ходе своей рабочей поездки.

"Таким образом, все стратегические компании начнут создавать свои вооруженные формирования, а в условиях криминальной России - это крайне опасно, кончится тем, что начнут разрешать пушки. Достаточно только лазейки в законе", - подчеркнул Миронов.

Спикер напомнил, что накануне Верхняя палата внесла поправки в закон "Об оружии", дающий право охранным структурам "Газпрома", "Транснефти" и их дочерним предприятиям пользоваться оружием, сообщает "Интерфакс".

"Я голосовал против, и мы еще вернемся к этому законопроекту", - заявил Миронов. Спикер считает, что охрану должны осуществлять либо структуры МВД, либо подразделения Внутренних войск, либо частные охранные предприятия: "Для этого у нас есть соответствующее законодательная правовая база".

"Если бы именно они охраняли государственную собственность, это было бы правильно и логично. Но если появляются новые группы вооруженных людей, которые сегодня подчиняются только президенту компании, а завтра подчиняются непонятно кому, то это чревато серьезными последствиями", - предупреждает Миронов.

Предложение внести соответствующие поправки в закон "Об оружии" внесла в Госдуму группа депутатов, представляющая все 5 думских фракций. Инициатива, как сообщалось ранее, была подготовлена в самих структурах и получила поддержку администрации президента.

Что конкретно станет охранять вооруженная сила этих компаний, будет определено ими позже - по согласованию с МВД и ФСБ. Финансирование вооруженных подразделений будет осуществляться за счет средств самих компаний.

Сейчас силами подразделений охраны службы безопасности "Газпрома" и его дочерних обществ охраняются 91% объектов, 5,5% объектов охраняются частными охранными предприятиями и 3,5% - смешанными видами охраны с участием подразделений вневедомственной охраны.

Как сообщалось накануне, уже прозвучало предположение, что "Газпром" может ввести свои новые вооруженные группы в Южную Осетию. Там компания строит газопровод, соединяющий непризнанную республику с Южной Осетией. Опасения появления таких подразделений звучат со стороны Грузинских экспертов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2011
Ссылки по теме::
МИРОНОВ Геннадий Анатольевич
МИРОНОВ Алексей Иванович
МИРОНОВ Алексей Иванович
МИРОНОВ Евгений Витальевич
МИРОНОВ Евгений Витальевич

Другие новости:
Миронов выступает против создания корпоративных армий -  Знаменитости Миронов выступает против создания корпоративных армий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь