Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сочи мог не стать столицей Олимпиады-2014 из-за терактов


Лейтенант милиции за несколько дней до объявления результатов голосования в одиночку обезвредил группу боевиков, которые готовили теракт на главной площади Сочи.

За несколько дней до объявления столицы зимних Игр 2014 года милиция задержала троих боевиков, готовивших взрыв на главной площади Сочи.

За несколько дней до судьбоносного голосования в Гватемале лейтенант милиции Михаил Спицын в одиночку обезвредил в Сочи группу вооруженных террористов.

Несколько тысяч милиционеров со всей Кубани в конце июня были призваны обеспечивать порядок на улицах Сочи.

- Нас не раз инструктировало начальство, - говорит Михаил Спицын, - угроза возможных терактов, направленных на дискредитацию Сочи и всей России, рассматривалась самым серьезным образом.

20 июня Михаил заступил в наряд по охране порядка в одном из районов знаменитого курорта. В эти дни полным ходом развернулись многочисленные мероприятия в поддержку Сочи - футбольный турнир с участием европейских и отечественных звезд эстрады, прославленных футболистов.

Маршрут патруля, в котором находился лейтенант Спицын, проходил в непосредственной близости от городского стадиона. Сочи, переполненный как никогда в этом году отдыхающими, пестрел яркими нарядами своих гостей.

- В глазах рябило от людской толпы, - вспоминает Михаил, - но в какой-то момент мой взгляд задержался на трех молодых людях, которые сидели поодаль на лавочке.

Милиционера смутило то, что в невыносимо жаркий день ребята были одеты в спортивные костюмы. Основная масса туристов щеголяла в шортах и гавайских рубашках.

Михаил решил проверить документы у подозрительных молодых людей, сообщает Твой День.

Когда лейтенант попросил предъявить документы, в ответ он услышал невнятные объяснения. Парни явно занервничали, а один попытался ногой отпихнуть спортивную сумку, которая стояла под лавкой.

- Именно сумка меня больше всего заинтересовала, - продолжает Михаил, - пока подоспевший напарник вел беседу с этими лицами, я схватил сумку. В ней оказалось огнестрельное оружие...

Нетрудно представить, что МОК немедленно снял бы кандидатуру Сочи, случись в городе теракт или массовые беспорядки. Уже позже, после того как парней в наручниках доставили в отдел, они дали признательные показания.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело, а лейтенант милиции Спицын поощрен за проявленную смелость и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей. На имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева поступило ходатайство о представлении Михаила к награде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2007
Сочи мог не стать столицей Олимпиады-2014 из-за терактов -  Знаменитости Сочи мог не стать столицей Олимпиады-2014 из-за терактов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь