Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Королева Елизавета II готовится к бриллиантовой свадьбе


Бриллиантовую свадьбу королева Великобритании Елизавета II (Elizabeth II) и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп (Phillip) отпразднуют на острове Мальте в Средиземном море.

Место выбрано вовсе не случайно - именно на Мальте Елизавета, тогда еще принцесса, и Филипп провели первые беззаботные дни совместной жизни. С 1949 по 1951 год, в годы службы Филиппа в военно-морском флоте, они периодически жили там. Елизавета тогда делила свое время между Мальтой, где ее ждал муж, и Великобританией, где под присмотром бабушки и дедушки находился юный принц Чарльз.

Мальта занимает особое место в сердцах 81-летней королевы и ее 86-летнего супруга, и поэтому они решили изменить традицию проводить свободное время на родине, и нанесут туда, как сообщает Букингемский дворец, "краткий частный визит" по пути в Уганду, где должны 21 ноября присутствовать на саммите британского Содружества.

Елизавета Вторая не раз признавалась, что чувствует "глубокую привязанность" к этому месту, которое она однажды даже назвала своим домом - ведь Мальта единственное место, помимо Великобритании, где королева и принц Филипп жили как супружеская пара. С Мальтой связан забавный случай в жизни королевы. Елизавета за рулем ехала в магазин, когда дорогу ей перегородила запряженная ослом повозка. И Елизавета, и человек в повозке остановились, кто-то должен был уступить. Когда стало ясно, что повозка не стронется с места, уступить пришлось Елизавете - она развернула свой автомобиль и поехала восвояси. Вероятно, это был единственный случай, когда у королевы возникли проблемы на дороге за всю ее богатую событиями биографию.

Последний раз Елизавета Вторая и принц Филипп были на Мальте в 2005 году, когда на острове проходил саммит Содружества. Тогда Елизавета, обращаясь к приветствовавшей ее толпе, сказала: "Мы оба по-прежнему испытываем глубокую привязанность к вашей стране и к дружелюбным и благородным мальтийским гражданам, которые всегда протягивали нам дружескую руку".

Тогда королеве и Филиппу удалось провести некоторое время вдвоем, вдали от вспышек фотокамер. Один раз, правда, фотографы все же объявились, и принц Филипп сердито прикрикнул на одного из них. Елизавета сгладила ситуацию, шутливо заметив: "Филипп, они просто делают свою работу. Сейчас, после того как ты женился на мне, тебе придется это терпеть".

Бракосочетание принцессы Елизаветы и принца Греческого и Датского Филиппа Маунтбаттена состоялось в Вестминстерском Аббатстве в Лондоне 20 ноября 1947 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2006
Ссылки по теме::
КОРОЛЕВА Ольга
КОРОЛЕВА Наташа
КОРОЛЕВА Наташа
КОРОЛЕВА Мария Викторовна
КОРОЛЕВА Мария Викторовна

Другие новости:
Королева Елизавета II готовится к бриллиантовой свадьбе -  Знаменитости Королева Елизавета II готовится к бриллиантовой свадьбе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь