Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лондон раскрыл имя человека, якобы покушавшегося на Березовского


МИД Великобритании передал российскому посольству в Лондоне информацию о человеке, который был задержан по подозрению в покушении на предпринимателя Бориса Березовского.

Как передает корреспондент "Нового Региона", об этом агентству РИА Новости сообщил представитель министерства.

"Не бывает такого, чтобы в случае задержания гражданина иностранного государства на британской земле, британское правительство не уведомило об этом соответствующее посольство. Информация по этому случаю (покушению на Березовского) была передана в посольство России в Лондоне", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в посольство по факсу были переданы основные сведения о подозреваемом, его имя и дата рождения, информация о том, в чем именно его подозревают и информация о полицейском участке, в котором он содержался под стражей. "Факс был передан и получен", - сказал представитель британского внешнеполитического ведомства.

Как рассказал "Интерфаксу" дипломатический источник в Лондоне, британская сторона предоставила России информацию только об имени этого человека, однако не сообщила иных сведений о нем. "Да, имя этого человека названо, но из этого отнюдь не следует, что он является гражданином России", - сказал в пятницу источник.

По словам собеседника агентства, "России не предоставлялась информация о том, какие были предприняты действия британской стороной в отношении этого человека, когда он был выслан из Великобритании и в какую страну".

"Мы также не имеем информацию о паспортных данных этого лица, а это базовая информация в подобных случаях", - отметил дипломат.

Вместе с тем, как подчеркнул собеседник агентства, "мы не склонны обвинять британскую сторону в предоставлении ложных сведений, этот человек вполне может оказаться гражданином России". "Но у нас нет этому официальных подтверждений", - добавил он.

Около двух недель назад Скотланд-Ярд сообщил о задержании в Лондоне человека, подозреваемого в причастности к заговору с целью убийства Бориса Березовского. Он был арестован 21 июня и два дня спустя передан британским иммиграционным службам, заявил представитель полиции.

По некоторым сообщениям, он был депортирован. Некоторые британские СМИ писали о том, что подозреваемым является лицо российского происхождения.

Российский МИД направил запрос МИДу Великобритании о деталях покушения на Бориса Березовского. Британский посол Энтони Брентон был вызван 26 июля в МИД РФ, где ему заявили, что Москва ждет официальных разъяснений, напоминает newsru.com.

Между тем посол России в Лондоне Юрий Федотов категорически отверг возможную причастность Москвы к предполагаемому покушению на предпринимателя Бориса Березовского. "Это исключено", - заявил дипломат, слова которого передавала британская корпорация BBC.

"Березовский использует любые возможности, в том числе и такие, которые сам изобретает, чтобы привлечь к себе внимание. Он связан с различными криминальными кругами. Он лучше знает, перед какого рода угрозами он стоит", - сказал российский посол.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2008
Ссылки по теме::
ЛОНДОН Джек
Лондон Яков Рувимович

Другие новости:
Лондон раскрыл имя человека, якобы покушавшегося на Березовского -  Знаменитости Лондон раскрыл имя человека, якобы покушавшегося на Березовского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь