Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Освобождение заложников в Нигерии обошлось без выкупа


Посредником при переговорах с нигерийскими боевиками, захватившими шестерых россиян, выступило адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", которое администрация президента РФ часто привлекает для выполнения ответственных заданий.

Об этом пишет в четверг газета "Коммерсант".
Это адвокатское бюро, в частности, принимало участие в суде над россиянами, обвиненными в убийстве в Катаре экс-президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева, и добилось их возвращения на родину. Основатель бюро профессор юрфака СПБГУ Николай Егоров известен также как однокурсник и друг президента РФ Владимира Путина.

"Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" также давно сотрудничает с компанией "РусАл", чьи сотрудники были похищены. Адвокатское бюро, в том числе, содействовало выходу "РусАла" на нигерийский рынок, консультируя компанию перед покупкой алюминиевого завода Alscon. В юридической компании в среду подтвердили факт участия в переговорах с нигерийским правительством, однако от иных комментариев операции по освобождению заложников воздержались

В операции по освобождению заложников-россиян, пишет "Коммерсант", был задействован и Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. Его сотрудники в Нигерию не выезжали, однако осуществляли координацию операции из Москвы.

Представители "РусАла" подтвердили изданию, что выкуп за заложников выплачен не был. Принципиальной позицией компании был отказ от выплаты какого-либо выкупа за заложников, противном случае похищения сотрудников стали бы обычной практикой, заявили в "РусАле". По данным нигерийских СМИ, за освобождение россиян боевики требовали 467 тысяч долларов США.

Шестеро сотрудников "РусАла" - 4 мужчин и 2 женщины - были захвачены 3 июня 2007 года нигерийской группировкой Niger Delta Militant Force Squad. Об освобождении заложников было объявлено 8 августа. Однако, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в "РусАле", принципиальная договоренность об освобождении россиян была достигнута еще две недели назад.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2007
Другие новости:
Освобождение заложников в Нигерии обошлось без выкупа -  Знаменитости Освобождение заложников в Нигерии обошлось без выкупа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь