Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Расследовать нападение на Грузию будут эксперты из Литвы


Литва направляет в Грузию военных экспертов: двое литовских специалистов вылетят туда 11 августа, чтобы принять участие в независимом расследовании авианалета на деревню Цителубани, в котором грузинские власти обвиняют Москву.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на литовское министерство обороны.
Ранее президент Литвы Валдас Адамкус в телефонном разговоре с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили заявил, что Вильнюс "озабочен подобным инцидентом, совершенным против суверенной Грузии". Он также поручил МИДу обсудить происшедшее на переговорах с США и странами ЕС.

В свою очередь, глава правительства республики Гедиминас Киркилас отметил, что "в отношении Грузии совершаются провокации, а это, по-видимому, связано с ее планами по вступлению в НАТО, с чем не желают мириться некоторые соседи".

Деревня Цителубани, которая находится на востоке Грузии, в нескольких километрах от административной границы с непризнанной республикой Южная Осетия, подверглась нападению в ночь на 7 августа. Как утверждают грузинские власти, ее обстрелял один из двух бомбардировщиков Су-24, вылетевших с российской авиабазы в Моздоке.

Командование ВВС РФ утверждает, что российские самолеты не имеют отношения к налету. Власти непризнанной Южной Осетии, со своей стороны, заявили, что над деревней Цителубани пролетел грузинский военный самолет и сбросил две бомбы, "чтобы дискредитировать Россию". Позднее к версии о "грузинской провокации" присоединился и начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский, сообщает ИА REGNUM.

В настоящее время изучаются показания радаров о полетах в этом регионе 6-7 августа. Невзорвавшийся снаряд, который упал в районе деревни, грузинские эксперты уже идентифицировали как антирадарную ракету "Радуга Х-58" российского производства.

Российские миротворцы, которые находятся в зоне грузино-осетинского конфликта, между тем заявили, что не смогли опознать тип ракеты. Объясняя это, командующий миротворцев Марат Кулахметов сослался на то, что грузинская сторона уничтожила основные части боеприпаса.

Однако в министерстве обороны Грузии, как отмечает Радио Свобода, на это ответили, что уничтожена была только взрывоопасная часть ракеты, а обломки с надписями, серийным номером, местом и временем производства сохранены в интересах следствия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2007
Другие новости:
Расследовать нападение на Грузию будут эксперты из Литвы -  Знаменитости Расследовать нападение на Грузию будут эксперты из Литвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь