Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лекарства борются не только с болезнями, но и с эрекцией


На сексуальную функцию оказывают действие самые различные физические и психические факторы. Сексуальность снижается в период какой-либо болезни, когда снижены все основные функции организма.

Отмечены нередкие случаи снижения сексуальности при заболеваниях сердца, желудка, печени, легких, почек и др. Кроме того, снижение общего фона настроения, депрессивность, стрессовые ситуации, загруженность работой, семейные неурядицы также способствуют снижению интереса к сексу. Выздоровление и возврат к обычному физическому и психическому состоянию естественно сопровождаются нормализацией сексуальной функции.

Однако, нередко лекарства, применяемые для лечения тех или иных заболеваний, наряду с лечебным действием на причину болезни, снижают некоторые другие функции, в том числе, и сексуальную. Это действие, как правило, проявляется только во время курса лечения и проходит после прекращения терапии. Однако, некоторые препараты оставляют после себя стойкие сексуальные нарушения, что, в свою очередь, требует проведения сексологического лечения.

НЕЙРОЛЕПТИКИ, как правило, снижают половое влечение, только галопиридол может приводить к усилению либидо. Трициклические АНТИДЕПРЕССАНТЫ могут снижать эрекцию и либидо, приводить к задержке и болезненности семяизвержения, уменьшать переживание оргазма. В то же время, за счет уменьшения депрессивности, эти препараты улучшают качество жизни и половое влечение.

Поэтому предсказать результат лечения депрессивных больных в отношении сексуальных проблем довольно трудно указать. Большинство ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ снижают либидо и угнетают эрекцию. Однако, если половое возбуждение сопровождается вегетативными проявлениями (пот, дрожание пальцев, головная боль и др.), то транквилизаторы могут повлиять положительно. БАРБИТУРАТЫ (снотворные препараты) и препараты БРОМА снижают либидо и потенцию у каждого третьего мужчины.

Большинство лекарств, используемых для лечения ПАРКИНСОНИЗМА, угнетают сексуальные функции. Ингибиторы МАО и препараты для похудания могут вызывать нарушения эрекции и эякуляции. Нарушения сексуальной функции наблюдается при использовании противотуберкулезных и противоопухолевых препаратов. Даже лечение половыми гормонами может неблагоприятно отразиться на сексуальности.

Введение женских половых гормонов (ЭСТРОГЕНОВ) или даже их местное применение приводит к снижению уровня мужских гормонов, ослаблению либидо и эрекции, уменьшению ощущений при оргазме. Прием мужских половых гормонов в больших дозах приводит к угнетению выработки собственных гормонов и снижению либидо.
Наиболее часто импотенция развивается при лечении ГИПЕРТОНИИ.

Практически нет ни одного антигипертензивного препарата, который бы не влиял на сексуальную функцию. У 12 - 15 % больных гипертонией отмечаются те или иные расстройства половой функции. Так РЕЗЕРПИН (и другие препараты раувольфии) и ОКТАДИН снижают либидо, ухудшают эрекцию и вызывают нарушения эякуляции.

Если же эти вещества используют в комплексе с мочегонными средствами, то процент сексуальных нарушений возрастает в 3 раза! КЛОФЕЛИН И МЕТИДОФА могут ослаблять эрекцию, снижать либидо и вызывать задержку семяизвержения (или даже его отсутствие). При этом клофелин вызывает нарушения у каждого четвертого больного, а метидофа у 80 %. АПРЕССИН И ПРАЗОЗИН могут вызывать длительную болезненную эрекцию (приапизм).

Диуретические средства часто вызывают снижение либидо и потенции, но их действие строго индивидуально. Например, триампур вызывает импотенцию у данного мужчины, а гипотиазид не вызывает. У другого больного может быть обратная зависимость. Длительный прием СПИРОНОЛАКТОНА (более 3 месяцев) может привести к развитию импотенции и гинекомастии.

Длительный прием ДИМЕДРОЛА и других антигистаминных препаратов может приводить к общей усталости, сонливости, которые приводят к снижению либидо и потенции. БЕНЗОГЕКСОНИЙ и подобные ему препараты ведут к нарушению эрекции и эякуляции. АНАПРИЛИН и другие бета-адреноблокаторы вызывают снижение либидо и ухудшение эрекции.

Таким образом, при многих заболеваниях ухудшение сексуальных проявлений происходит за счет сочетания двух факторов - самой болезни и проводимого основного лечения. Если вас волнуют перспективы возможного снижения сексуальности, следует спросить об их возможности своего лечащего врача. В то же время необходимо четко понимать, что с окончанием лечения достаточно быстро исчезнут и сексуальные нарушения.

По материалам сайта: http://www.navigato.ru/

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.11.2007
Лекарства борются не только с болезнями, но и с эрекцией -  Знаменитости Лекарства борются не только с болезнями, но и с эрекцией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь