Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гуцериев не считает смерть сына случайной


В Баку тело погибшего сына бизнесмена Михаила Гуцериева Чингисхана Гуцериева привезли не только для того, чтобы отец смог с ним попрощаться, но и для того, чтобы на территории дружественного миллиардеру Азербайджана было проведено вскрытие.

Лишь так объявленный в розыск в России бизнесмен надеялся узнать истинную причину смерти сына, пишет газета "Твой день". Издание не приводит результатов этого вскрытия.

Источник "Коммерсанта", близкий к администрации президента, добавляет, что Михаил Гуцериев не считает гибель сына случайной и теперь "просто так это не оставит".

"Последний раз члены нашей семьи видели Михаила в Азербайджане, - рассказал один из близких Гуцериева. - Перед похоронами Чингисхана. С сыном он простился в Баку: 5 часов просидел наедине с телом в Голубой мечети. И никто не посмел ему помешать".

На момент смерти сына Гуцериев уже не первый день находился в Баку. Источник в спецслужбах одной из кавказских республик утверждает, что в Азербайджан он прилетел 7 августа самолетом из России - через день после того, как был объявлен в федеральный розыск.

Однако на днях миллиардер все же покинул Баку: злоупотребление гостеприимством семьи Алиевых могло стать причиной международного скандала. По закону республика должна выдать беглеца России. Однако официального факта пересечения границы Азербайджана не подтверждает никто.

"Да, Гуцериев уехал из Баку, - рассказал один из бизнесменов, близких семье. - Он вот-вот должен появиться в Лондоне".

Покинуть Азербайджан незамеченным можно лишь одним путем - выехав из республики на автомобиле в Грузию, перебраться дальше в Турцию. Откуда свободно вылететь в Великобританию.

"Интерпол наш запрос получит не раньше чем через месяц, - говорит один из сотрудников МВД России, знакомый с ходом следствия. - А значит, все это время за пределами России Гуцериева можно считать почти свободным человеком".

"На грузинско-турецкой границе есть КПП "Сарпи", которое у местных получило название "черная дыра", - анонимно рассказал источник газеты в ФСБ. - Через него попасть в Турцию может кто угодно. За 20 долларов там никто имени не спросит".

В Лондоне Гуцериева уже ждут. Родственники и партнеры уверяют, что миллиардер уже давно обзавелся недвижимостью в Лондоне, куда даже несколько раз приглашал друзей. Кроме того, ждет его и другой беглец, Борис Березовский. Один из близких Березовского поделился, что Борис Абрамович уже и справки наводил, когда приедет его "товарищ по несчастью". Однако до вчерашнего вечера Гуцериева в Лондоне все еще не было, пишет газета.

Акционеры "Русснефти" в четверг выберут нового президента компании

Акционеры ОАО "Русснефть" на внеочередном собрании в четверг рассмотрят вопрос об избрании нового президента компании в связи с добровольной отставкой Михаила Гуцериева, передает РИА "Новости".

На пост президента выдвинут Олег Гордеев, который ранее являлся старшим вице-президентом, а с 30 июля исполняет обязанности главы компании. Совет директоров "Русснефти" назначил его и.о. 30 июля одновременно с принятием заявления Михаила Гуцериева о добровольном сложении полномочий президента компании. Тогда же Гуцериев заявил о временном приостанавлении своей предпринимательской деятельности и выходе из всех бизнес-проектов.

Накануне Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест экс-главы "Русснефти" Михаила Гуцериева, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов с организации. Это было сделано по ходатайству следственного комитета при МВД РФ. Ранее Гуцериев находился под подпиской о невыезде. Источник в Следственном комитете при МВД РФ сказал РИА Новости, что Гуцериев сейчас находится за рубежом и объявлен в международный розыск.

"Русснефть" входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России. В июле этого года Лефортовский суд Москвы по ходатайству Следственного комитета при МВД РФ арестовал 100% акций "Русснефти", однако решение пока не вступило в законную силу, поскольку компания его обжаловала. Жалоба на арест акций будет рассмотрена в Мосгорсуде 5 сентября.

Следственный комитет при МВД РФ в январе сообщил о проведении предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере со стороны "Русснефти".

Арбитражный суд Москвы в июле подтвердил законность решения Федеральной налоговой службы (ФНС) России о дополнительном начислении ОАО "Русснефть" 3,7 миллиарда рублей налогов за 2003 год и первый квартал 2004 года. При этом суд незначительно снизил сумму налоговых претензий. В Арбитражном суде Москвы в настоящее время находится ряд исков ФНС о недействительности сделки с акциями ОАО "Русснефть".

В структуре "Русснефти" - 30 добывающих предприятий, три нефтеперерабатывающих завода и два транспортных предприятия, а также сбытовая сеть АЗС, насчитывающая 300 автозаправочных комплексов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2018
Ссылки по теме::
ГУЦЕРИЕВ Михаил Сафарбекович
ГУЦЕРИЕВ Михаил Сафарбекович
ГУЦЕРИЕВ Саид-Салам Сафарбекович
ГУЦЕРИЕВ Саид-Салам Сафарбекович

Гуцериев не считает смерть сына случайной -  Знаменитости Гуцериев не считает смерть сына случайной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь