Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шендерович: Юмор Путина отдает "совком" и "казармой"


Публичные шутки президента России Владимира Путина, на протяжении всего срока его пребывания у власти вводящие в шок западное общество, нравятся очень многим россиянам.

Успех особенностей языка и чувства юмора российского лидера у соотечественников, объясняется тем, что это полублатные-полуказарменные словечки и обычаи совпадают с люмпенскими предпочтениями населения страны, считает писатель-сатирик, публицист Виктор Шендерович.

В своей статье в "Ежедневном журнале" он анализирует феномен успеха у россиян приблатненного юмора президента, "природно отдающего "совком" и казармой".

Россияне в отличие от всего остального мира не вздрагивают от похвалы Моше Кацаву, обвинявшемуся в изнасиловании ("Мы все ему завидуем") и не морщатся от путинской оценки грузинских событий ("То розовая революция, то голубую еще придумают...").

"Мочить в сортире, жевать сопли, хватать за яйца... бьем один раз, но по голове... отрезаем, чтобы не выросло... замучаетесь пыль глотать!", - следует заметить, что по преимуществу путинские перлы эти рождались в беседах с иностранными корреспондентами, задающими вопросы, не согласованные с президентской пресс-службой.

Между тем, российским телезрителям известен и другой "путинский стиль" проявляющийся в его публичном общении с подчиненными. "С министрами и вице-премьерами собственного правительства Путин говорит как с неразумными детьми, покровительственно-свойски, прилюдно демонстрируя разницу в интеллекте и человеческих масштабах.

Разница эта достигается прежде всего готовностью путинского собеседника есть дерьмо на глазах у миллионов телезрителей - и примером тех, которые прилюдно есть дерьмо отказались и сидят в Краснокаменске", - пишет Шендерович.

Сатирик предлагает присвоить имя президента "дивному юмористическому приему: сначала ввести собеседников в ступор карательными мерами, а потом начать с ними, трясущимися, разговаривать голосом учительницы младших классов".

Иногда пренебрежительная интонация путинских шуток с подчиненными перерастает в бытовое хамство. "Если вы меня спросили, нужно ли это делать по Чубайсу, я вам могу сказать: нет. Делать нужно по уму", - заявил он в 2000 году. Возражений от Чубайса не последовало, как и вопроса от журналистов, не означают ли его слова, что Чубайс - дурак, а Путин - умный.

Писатель припоминает и другие унизительные для чиновников шутки. Например с главой российского футбола, миллионером Мутко, съевшим шутку про "намутили" и "оставшийся стоять в полупоклоне".

Под конец напомним еще один образец юмора Владимира Путина и опять в высказываниях "на экспорт". "Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка - сопротивляться. Это значит - власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти. В этом - основа общества, и Россия в этом плане мало отличается от других стран" (на вопрос о свободе слова).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2015
Ссылки по теме::
ШЕНДЕРОВИЧ Виктор
ШЕНДЕРОВИЧ Виктор
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Шендерович: Юмор Путина отдает `совком` и `казармой` -  Знаменитости Шендерович: Юмор Путина отдает `совком` и `казармой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь