Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия не знает, куда инвестировать свое нефтяное богатство


Россия не намерена использовать нефтяные доходы для стратегических инвестиций в западные компании, заявил начальник отдела по управлению стабфондом Минфина РФ Петр Казакевич в интервью Financial Times.

"Мы не говорим о стратегических инвестициях в иностранные компании или захвате каких-то отраслей в иностранных экономиках. Нельзя обвинять нас в попытке использования стабфонда в качестве политического инструмента", - сказал он.

Он напомнил, что государственные фонды стран Арабского региона и Сингапура покупают активы в Европе и Америке десятки лет, и это совершенно не обсуждалось до настоящего времени.

"Мне кажется очень странным, что когда Россия только начала обсуждать такую возможность, мы услышали столько озабоченных выступлений. Я не понимаю, почему мы слышим столько голосов, которые демонизируют нашу деятельность", - отметил Казакевич.

Россия инвестирует накопленные в стабфонде нефтяные доходы, размер которых составляет 127,5 млрд долларов, только в гособлигации, имеющие наивысший рейтинг. Тем не менее это способствует накалу дебатов об ограничении инвестиций из государственных фондов.

Споры возникли после того, как стало известно о намерении Китая, Катара и ОАЭ приобрести доли в западных компаниях. На рынке циркулируют слухи, что государственный газовый концерн "Газпром", возможно, пытается приобрести долю в крупной газораспределительной сети Великобритании, а российский стабфонд планируется использовать для стратегических инвестиций в западные компании, отмечает газета.

"Мы всего лишь хотим расширить наши возможности для зарабатывания денег и роста национального благосостояния", - цитирует Казакевича "Интерфакс".

К февралю 2008 года стабфонд будет разделен на резервный фонд и фонд национального благосостояния. Резервный фонд планируется поддерживать на уровне 10% ВВП и вкладывать его средства только в надежные гособлигации. Другая часть стабфонда будет инвестироваться в корпоративные бумаги.

"Мы разделим стабфонд, но это не значит, что мы с первого же дня начнем покупать акции. Мы должны действовать очень внимательно, чтобы выстроить основу и приобрести опыт в этой сфере", - сказал Казакевич. В этот период средства обоих фондов будут оставаться в государственных бумагах.

Он также отметил, что российская инвестиционная модель будет опираться на опыт Норвегии, где риски вложений в одну компанию ограничены на уровне 3% от ее уставного капитала.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2011
Россия не знает, куда инвестировать свое нефтяное богатство -  Знаменитости Россия не знает, куда инвестировать свое нефтяное богатство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь