Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах


Перед бедой, случившейся с сыном, вдова гениального актера Иннокентия Смоктуновского увидела призрак мужа в их квартире на Тверской-Ямской. Вскоре после этого мистического явления 50-летнего Филиппа задержали с пакетиком героина в кармане.

Семья для великого актера всегда была превыше всего.
- Иннокентий Михайлович очень любил сына и дочь, - говорит Саломея Михайловна. - Отец возлагал на Филиппа большие надежды - он ведь снимался с ним еще ребенком в кино.

Но великий дар отца не передался сыну. Это сломало Филиппа: он начал выпивать, затем появились наркотики, и жизнь покатилась под откос.

Вдова актера Саломея Смоктуновская до последнего держала свои переживания в себе. И лишь теперь, когда семейная тайна раскрылась, ее боль рвется наружу:

- Иннокентий Михайлович получил инфаркт, когда узнал, что Филипп наркоман, - говорит Саломея Михайловна. - И сейчас все снова пошло наперекосяк. Сыну пришлось переехать к нам с Машей (вдова актера живет с дочерью Марией), он поселился в комнате Иннокентия Михайловича. Жена забрала ребенка и ушла от него. Не хочу, чтобы Филиппа упрятали за решетку. Мне немного осталось на этом свете. Шутка ли - ведь мне уже 82 года! Я терпела болезнь сына много лет, потерплю и еще немного.
Но есть нечто, что поддерживает ее душевные силы, коих требуется сейчас немало. Вдова Иннокентия Смоктуновского утверждает, что в самые трудные моменты жизни видит призрак мужа.

- Можете думать что угодно, но даже спустя 12 лет после смерти Иннокентия Михайловича я по-прежнему вижу его, говорю с ним, - рассказывает Саломея Смоктуновская. - Это происходит перед разными событиями в нашей жизни. Ну не так, чтобы, знаете, вслух были внятные разговоры, но это, безусловно, общение. Как это происходит? А я сама не могу объяснить! Вот я подошла к окну и смотрю на улицу, а у нас там на углу светофор. Вижу, у светофора стоит человек.

- ...Иннокентий Михайлович?

- Да. О, смотри-ка, думаю, стоит - наверное, ждет, чтобы я вышла. А выйти-то мне трудно, мне уж много лет - и чувствую, что я как-то раздваиваюсь. Одна моя часть остается здесь, другая летит к нему. И дома боюсь другой раз и оглянуться. Потому что знаю, что он тихонько стоит у меня за спиной.

- А когда вы чувствуете его присутствие?

- Это всегда неожиданно. Просто это, понимаете, постоянно где-то в подсознании: я всегда думаю о нем, помню о нем каждую минуту своей жизни. А в какой-то момент возникает такое ощутимое и, скажу вам, не очень веселое состояние. Я же не безумная какая-то! Но ведь нет такого компьютера, каким может быть человеческий мозг, его подсознание, вся эта метафизика душевная. И я вам не смогу объяснить природу этого явления. Просто надо понимать возможности такие человеческие. Знаете, наверное, это не надо вслух высказывать. Такое состояние не всем свойственно. Я знаю одно: при том, как мой муж любил семью, вполне объяснимо, что он не покидает нас и после смерти.
Это естественно, что я вижу Иннокентия Михайловича и после его смерти. Ведь даже растение реагирует на человека, который за ним ухаживает, правильно? А уж человек чувствует своего самого близкого, любимого человека и на расстоянии. И далее после смерти.

Жизнь за всю неделю (#45)

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2006

Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах

Фото галерея

  • Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах ??? ?????????????? ????????????? ??? ????? ? ?????
  • Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах ??? ?????????????? ????????????? ??? ????? ? ?????
  • Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах ??? ?????????????? ????????????? ??? ????? ? ?????
Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах -  Знаменитости Дух Смоктуновского предупреждает его вдову о бедах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь