Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сторчака обвинили в превышении должностных полномочий


Второе уголовное дело в отношении арестованного 16 ноября заместителя министра финансов Сергея Сторчака возбуждено по подозрению в превышении должностных полномочий.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя Валерия Хомицкого. Он уточнил, что Сторчак обвиняется в нарушении первой части 286 статьи Уголовного кодекса России.

Полностью первая часть 286 статьи звучит как: "Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере". Ее нарушение наказывается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет.

Адвокат Сторчака Игорь Пастухов заявил, что после предъявления нового обвинения заместитель министра должен быть допрошен в течение трех суток. Он также объяснил, почему ничего не знает о новом деле. По его словам, следователь направил адвокатам извещение по почте, но оно пока не дошло.

Ранее Сергею Сторчаку уже было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - 30-й и 159-й. Следователи считают, что заместитель министра готовил в составе преступной группы хищение из бюджета средств на общую сумму в 43 миллиона долларов. Вместе со Сторчаком были задержаны председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадим Волков и президент компании "Содэксим" Виктор Захаров.

Сам Сергей Сторчак на заседании суда сообщил, что готов сотрудничать со следствием, но своей вины не признает. Он подчеркнул, что "не мог принимать ни положительное, ни отрицательное решение по тем вопросам, которые ставятся мне в вину". Эти слова Сторчака передает "Интерфакс".

Министр финансов Алексей Кудрин просил следствие отпустить Сторчака под его личное поручительство. По его словам, арест заместителя мешал самому Кудрину заниматься профессиональной деятельностью, так как у Сторчака были изъяты важные государственные бумаги. Однако следствие отказало Кудрину. Об этом стало известно 3 декабря.

Сергей Сторчак был взят под стражу 15 ноября 2007 года. Следствие считает, что сделка по выделению из бюджета средств в пользу компании "Содэксим", которую организовывал Сторчак, была незаконной. В Минфине неоднократно подчеркивали прозрачность этой сделки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.04.2006
Другие новости:
Сторчака обвинили в превышении должностных полномочий -  Знаменитости Сторчака обвинили в превышении должностных полномочий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь